Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Уборка 8 дом, 3 подъезд

Уборка 8 дом, 3 подъезд 25.03.2016 16:07 #1

  • Анонимный
Добрый день, жильцы 3 подъезда дома №8
Оставьте пожалуйста отзывы о удовлетворённости уборки в нашем общем подъезде.
Неоднократно общался с нашей УК по этому вопросу, но они в полной уверенности что убирают, моют и всё у нас блестит.
Я просто не понимаю кто у нас там проводит влажную уборку, но я этого не замечаю. В подъезде прямо на первой лестнице кто-то что то разлил и это пятно уже с 1 марта ни кто так и не отмыл, постоянная грязь ( по информации УК именно в нашем подъезде живут свиньи , остальные подъезды гораздо чище)! При входе складывается ощущение что живем мы в хлеву. Перед гостями аж не удобно.
Всех ли устраивает уборка????

Re: Уборка 8 дом, 3 подъезд 25.03.2016 18:15 #2

  • Аноним
Точно! Подъезд никто не убирает. Переехали сюда недавно и сразу же заметили. А теперь еще и отопление отключили, а на улице минус

Re: Уборка 8 дом, 3 подъезд 26.03.2016 18:06 #3

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
Есть у нас идея, как решить эту проблему.

Нужен человек (в помощь Старшему подъезда), который практически всегда присутствует дома и готов уделить часть своего свободного времени общему делу. Будем принимать работу уборщицы (выборочно контролировать уборку этажей) под подпись каждый день...
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.
Последнее редактирование: 26.03.2016 18:29 от Rod.

Re: Уборка 8 дом, 3 подъезд 26.03.2016 18:07 #4

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
Аноним написал:
А теперь еще и отопление отключили, а на улице минус

Старшему подъезда звонили?
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.

Re: Уборка 8 дом, 3 подъезд 28.03.2016 09:22 #5

  • Анонимный
Я бы с радостью помог старшему по подъезду, но к сожалению работаю как и большая часть жителей. У меня желание отказаться от уборки подъезда нашей УК. Можно найти человека который будет убирать подъезд вечером! Либо нанять человека который бы убирал первый этаж, а на этажах по очереди силами соседей))) мне уж проще один раз самому помыть на этаже и видеть чистоту!

Re: Уборка 8 дом, 3 подъезд 28.03.2016 11:06 #6

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
Анонимный написал:
У меня желание отказаться от уборки подъезда нашей УК.
Отказаться конечно можно, только платить все-равно придется, так как:
1. Из тарифа обслуживания дома (на сколько я знаю), выделить отдельно уборку подъезда и отказаться от нее нельзя
2. Даже если бы не п.1, то это вопрос всего дома, а не отдельно взятого подъезда.

Анонимный написал:
Можно найти человека который будет убирать подъезд вечером!
Если мы сможем найти правильную уборщицу, думаю не будет проблем договориться с УК по поводу ее трудоустройства.

Анонимный написал:
Либо нанять человека который бы убирал первый этаж, а на этажах по очереди силами соседей))) мне уж проще один раз самому помыть на этаже и видеть чистоту!
Каким образом оплачивать труд этого человека? Кто будет убираться на лестнице?
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.
Последнее редактирование: 28.03.2016 11:07 от Rod.

Re: Уборка 8 дом, 3 подъезд 28.03.2016 11:45 #7

  • Анонимный
Есть старший по подъезду, которому бы могли все сдавать деньги. Либо я бы мог собирать деньги для уборки. Но платить дважды за уборку я не согласен. Просто для разбирательств с УК нет времени, неоднократно им звонил, но они утверждают что все чисто и все мылось. Но разлитое пятно уже с 1 марта))))) то есть они настолько хреново моют ( или скорее не моют вообще), что страшно даже подумать о верхних этажах. Ведь первый этаж это лицо подъезда и первое впечатление от подъезда.

Re: Уборка 8 дом, 3 подъезд 28.03.2016 12:39 #8

  • НатальЯ
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 43
  • Репутация: 0
Анонимный написал:
Есть старший по подъезду, которому бы могли все сдавать деньги. Либо я бы мог собирать деньги для уборки. Но платить дважды за уборку я не согласен. Просто для разбирательств с УК нет времени, неоднократно им звонил, но они утверждают что все чисто и все мылось. Но разлитое пятно уже с 1 марта))))) то есть они настолько хреново моют ( или скорее не моют вообще), что страшно даже подумать о верхних этажах. Ведь первый этаж это лицо подъезда и первое впечатление от подъезда.


Сфотографируйте грязь и напишите на Добродел. У нас в Железнодорожном УК сразу реагируют, прибегают и принимают меры.

Re: Уборка 8 дом, 3 подъезд 29.03.2016 18:49 #9

  • ElenaR.
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 84
  • Репутация: -1
Не люблю отвечать анонимным пользователям... Ну да ладно. Сегодня специально зашла в 3 подъезд посмотреть на пятно на лестнице. Трудно сказать, что там разлили, но это не просто грязь и какими спецсредствами надо отмывать-не понятно. Уборщица как раз начинала уборку, на пятно указали особо. К сожалению результата по выведению пятна не знаю, но хочется ещё раз обратиться ко всему дому- давайте будем уважать друг друга и в том числе труд уборщицы!

Re: Уборка 8 дом, 3 подъезд 29.03.2016 21:01 #10

  • Дачница
Привет!
пятно появилось после празднования 23 февраля. кому-то по плохело. Я лично заходила в УК и просила Игоря Марковича убрать органику. Подъезд уже несколько раз мыли. но пятно так и осталось.Вот так уж моют. Несколько раз обращалась с жалобой на плохую уборку. но мне сказали. что у нас убирают регулярно. просто я хожу и придираюсь. Всех уборка устраивает. только я вот такая скандальная. В 1 и 2 подъездах убирает местная жительница. а у нас в 3 и 4 гостья из-за рубежа . Наблюдала как она моет только намочит середину холла водой и все. На уборку нашего подъезда потратила 13 минут. Лифт грязный самим ездить неприятно и перед гостями стыдно.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.11 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.