Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Экология

Экология 19.03.2017 04:17 #1

  • Николай
Доброго времени всем жителям микрорайона.
Я сам из Купавны, но хочу приобрести квартиру в МАРЗе.
Не по наслышке знаю, что в тихие безветренные вечера и в туманные рассветы в нашем районе (и не только - Кучина, Железка, думаю Заря и МАРЗ не исключение) попахивают полигоны ТБО Торбеево и Кучино. Запах такой же, как по вечерам в электричке при проезде станции Кучино, либо, когда на машине едешь в Москву по пьяной дороге.
Кто что думает об этом? Или же вопреки всему в МАРЗе не пахнет?

КНС около 8-го дома не спускает давление в атмосферу?

Re: Экология 19.03.2017 10:18 #2

  • Анонимный
Николай написал:
Доброго времени всем жителям микрорайона.
Я сам из Купавны, но хочу приобрести квартиру в МАРЗе.
Не по наслышке знаю, что в тихие безветренные вечера и в туманные рассветы в нашем районе (и не только - Кучина, Железка, думаю Заря и МАРЗ не исключение) попахивают полигоны ТБО Торбеево и Кучино. Запах такой же, как по вечерам в электричке при проезде станции Кучино, либо, когда на машине едешь в Москву по пьяной дороге.
Кто что думает об этом? Или же вопреки всему в МАРЗе не пахнет?

КНС около 8-го дома не спускает давление в атмосферу?


Прошлым летом кажется пару дней чем то пахло. А так нет, не пахнет. Лес же кругом. Торбеево и Кучино далеко от нас. А на пьяной дороге вообще воняет Люберецкими полями.

Re: Экология 19.03.2017 18:20 #3

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Федурново идеальная экология . Дорогой район. Пахнет лесом.

Re: Экология 19.03.2017 18:54 #4

  • дом 9
Николай написал:
Доброго времени всем жителям микрорайона.
Я сам из Купавны, но хочу приобрести квартиру в МАРЗе.
Не по наслышке знаю, что в тихие безветренные вечера и в туманные рассветы в нашем районе (и не только - Кучина, Железка, думаю Заря и МАРЗ не исключение) попахивают полигоны ТБО Торбеево и Кучино. Запах такой же, как по вечерам в электричке при проезде станции Кучино, либо, когда на машине едешь в Москву по пьяной дороге.
Кто что думает об этом? Или же вопреки всему в МАРЗе не пахнет?

КНС около 8-го дома не спускает давление в атмосферу?


Мы когда квартиру выбирали, смотрели так же Саввино и Павлино. Выбрали МАРЗ по 2 причинам: экология и близость к станции.
Тут конечно не кислородный курорт, но по сравнению с Железнодорожным - норм. В июле это особенно заметно. В Железнодорожном духота, а у нас свежо. Даже кондей не нужен.

Re: Экология 18.04.2017 06:50 #5

  • Анастасия
Федурново -дорогой район??? У нас может быть и пахло лесом, но это было давно! С Купавной-никогда не сравнить!! Один только завод МАРЗ чего стоит, со своими выбросами при полетах и загрязнением почвы рядом с скважиной!! А еще расскажите, как люди каждое лето ходят с баклажками к шлангу на завод, или к привозной бочке, когда летом завод проводит профилактические работы. Такого нигде нет, только в нашем дорогом районе!

Re: Экология 18.04.2017 07:01 #6

  • Анастасия
Да и еще:кто не в курсе, рядом - ЦОК, глушилки, подземные объекты...
Как Вы думаете, какой фон на на этом участке?
А какую чудесную помойку развели, как ехать в сторону 183 завода (ЗАРЯ)!! Всю зиму, машинами , сюда вывозили тонны снега вместе с мусором. Сейчас снег растаял, а мусор лежит!
Кто-нибудь из нашего дорогого района, задавался вопросом, откуда возят этот снег, на каком основании его вываливают рядом с н/п?? Конечно же нет !
Вот Вам один из примеров экологии нашей деревни

Re: Экология 18.04.2017 10:03 #7

  • Пупс Земли
Анастасия, вы случайно не жена того самого Николая, что в одной теме обси....ал наш район, а в другой спрашивал, как у нас с экологией, потому что он хочет переехать из Купавны
1. Хоть вы и называете наш район "своим", но по содержанию ваших текстов понятно, что вы на Марзе не живете. Или живете, но люто его ненавидите по каким-то своим причинам. В таком случае отличным вариантом для вас было бы переехать в Купавну! Раз там так великолепно с экологией, да и цены на квартиры пониже. Еще и денежка после переезда останется
2. Вы почему-то называете Марз дорогим районом, но это не так. Возможно, он дорогой для вас лично, но в целом по рынку недвижимости это один из самых дешевых районов Достаточно открыть авито или циан - и вы увидете, что в Агрогородке цены намного выше. Конечно, можно сказать, что там лучше инфраструктура, зато до Москвы оттуда сложнее добираться, да и мусорная торбеевская куча поближе (вместе с заводом "Роквул"). А цены там ощутимо повыше.
3. Кто с какими баклажками ходит и куда лично я не знаю. Живу тут 4 года и впервые слышу. Да, летом на 2 недели можно и закупить питьевую воду. И чтобы ТАКОГО ПРЯМ НИГДЕ НЕ БЫЛО тоже неправда. У меня много знакомых в Москве и в других городах, которые эту питьевую воду круглогодично покупают. А тут всего 2 недели ))))
4. Про загрязнение от полетов (1 раз в неделю ) и подземные объекты вообще no comments. Ваша микроволновка с мобильником какой вам фон создают, представляете? Лучше уж сразу в тайгу уехать тогда, наверное...

Re: Экология 18.04.2017 17:13 #8

  • 3333
Анастасия написал:
Да и еще:кто не в курсе, рядом - ЦОК, глушилки, подземные объекты...
Как Вы думаете, какой фон на на этом участке?
А какую чудесную помойку развели, как ехать в сторону 183 завода (ЗАРЯ)!! Всю зиму, машинами , сюда вывозили тонны снега вместе с мусором. Сейчас снег растаял, а мусор лежит!
Кто-нибудь из нашего дорогого района, задавался вопросом, откуда возят этот снег, на каком основании его вываливают рядом с н/п?? Конечно же нет !
Вот Вам один из примеров экологии нашей деревни

Ахаха. Кукурузники дымят, цок фонит... Ждем скоро очередную тему про куплю квартиру на марзе за недорого.

Re: Экология 18.04.2017 18:57 #9

  • Анастасия
Пупс Земли! Нет, я не жена Николая!
На МАРЗе я живу давно, поверьте!
Ненавижу - нет, просто это место мне не нравится. Куда мне переехать, это мое личное дело! Но для Вас отвечу- с удовольствием переехала бы в Купавну, но нет возможности.
Марз назвал дорогим районом Satol(читайте внимательно всю переписку по теме),я лишь процитировала.
Конечно дешевый, а за что здесь платить??
Инфраструктуры нет никакой! Из плюсов- Ж/Д ;Горьковское/Носовихинское шоссе рядом, это все!

Возможно, Вы приехали из какого-то другого города, и если это так, то я Вас могу понять, для Вас -здесь рай!! Счастье, что Вы смогли купить квартиру так близко к столице нашей Родины!

Re: Экология 18.04.2017 19:11 #10

  • Анастасия
Если Вы считаете нормальным для себя ходить за водой, живя в квартире-тогда, извините, я ещё раз убедилась, что Вы ранее проживали в более худшем регионе!)))
Дело не в том, что воду нельзя купить , я тоже покупаю, дело в отношении поставщика к покупателям - ХВ не имеют права отключать более чем на несколько часов, а у нас-неделю, и это не аварийная ситуация, а вполне себе штатная, ежегодная. Несколько лет назад , было еще интереснее: ГВ не было по 6 месяцев!!!!
Вы себе представляете нашу заводскую котельню? Видели ее состояние?
Да, согласна, сейчас полетов стало значительно меньше, но как слодится дальше-вопрос...
В заключение хотелось бы отметить, что Вы пупс земли, похоже очень молоды, и, пока не понимаете, что имея возможность(деньги), необходимо тщательно выбирать себе и своей семье ПМЖ.
В тайге-прекрасно, и прежде всего с экологией (но это пока), но знаете ли- работы нет
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.13 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.