Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Хлебная палатка напротив 3 дома

Хлебная палатка напротив 3 дома 12.07.2018 10:53 #1

  • Анонимный
Продавщица накрывает хлеб мокрой марлей,которую неизвестно где мочит. Хлеб на вкус, как будто плесневелый (может из-за марли, а может подешевле покупает,пекарни часто хлеб перемалывают и выпекают повторно) К тому же за 26р,около магазина за 20р. Экономит пакеты полиэтиленовые, черный/белый складывает в один (и по этой же причине присутствует марля) Безобразие!
Одним ножом режет все продукты (рыбу,хлеб,колбасу) В туалет ходит там же!(а куда еще?) Руки не моет. Вообщем, полная антисанитария,нужно закрывать эту "палаточку из 90-х".

Re: Хлебная палатка напротив 3 дома 12.07.2018 14:15 #2

  • Rookee
А еще она пиво из под полы продает, инфа 100%

Re: Хлебная палатка напротив 3 дома 12.07.2018 15:50 #3

  • Аноним
Rookee написал:
А еще она пиво из под полы продает, инфа 100%


Данную торговую точку ждет закрытие,если кто-нибудь сообщит о проблеме через портал ДОБРОДЕЛ

Условия продажи пива
Это, пожалуй, самая важная информация, с которой стоит ознакомиться перед организацией торговли пивом. Учитывая, что пиво – это алкогольный напиток, понятно, что оно не должно быть доступным в любом месте и время.

Пивной алкоголизм развивается быстро и незаметно, что особенно опасно для детей и женщин. И если для торговцев пивом большие объёмы продаж – это прибыль, то покупатели пенного напитка за неумеренное его потребление расплачиваются своим здоровьем. Надо с пониманием относится к запретам, установленным в статье 16 закона № 171-ФЗ, в конечном счёте они действуют для блага всего общества.

1.Запрещено продавать пиво в следующих объектах и прилегающим к ним территориям:

детские, образовательные и медицинские учреждения;
спортивные и культурные объекты;
общественный транспорт всех видов и его остановки;
АЗС;
рынки, вокзалы, аэропорты и другие места массового скопления граждан (за исключением предприятий общепита);
военные объекты.

2.Пиво может продаваться только в стационарных торговых объектах, поэтому здание должно иметь фундамент и быть внесено в реестр недвижимости. То есть, такие временные сооружения, как ларьки и киоски, не подходят для продажи пива, исключение – предприятия общепита. Что касается площади торгового объекта, то если кроме пива продаётся крепкий алкоголь, то действует ограничение:

не менее 50 кв. м. в городах
не менее 25 кв. м. в сельской местности.
При торговле только пивом ограничений по площади не установлено.

3.Время продажи пива ограничено периодом с 8 до 23 часов, кроме точек общественного питания.

4.Категорически запрещена продажа пива несовершеннолетним. За продажу алкогольной продукции в этом случае наказываются (статья 14.16 КоАП РФ):

продавец – от 30 до 50 тысяч рублей;
должностное лицо (ИП или руководитель организации) – от 100 до 200 тысяч рублей;
юридическое лицо – от 300 до 500 тысяч рублей;
При любых сомнениях в возрасте покупателя продавец должен запросить документ, удостоверяющий личность. Кроме того, за продажу пива несовершеннолетним возможна и уголовная ответственность. Учтите, что полицейские часто устраивают контрольные рейды с привлечением молодых людей для того, чтобы спровоцировать такую незаконную продажу. Лучше перестраховаться и запросить паспорт, даже если покупатель выглядит достаточно взрослым.

5.С 1 января 2017 года запрещено производство и оптовая торговля, а с 1 июля 2017 года – и розничная продажа пива, разлитого в пластиковую тару объемом свыше 1,5 литра. Штрафы за нарушение: от 100 до 200 тысяч рублей для ИП и от 300 до 500 тысяч рублей для юридических лиц.

Хлебная палатка напротив 3 дома 13.07.2018 09:41 #4

  • Анастасия
Да, в этом поселке всем наплевать на собственное здоровье, это же абсолютно очевидно!! Равнодушие людей к этой проблеме, мне,например, о многом говорит. Когда кто-нибудь чем-нибудь заразится, тогда поздно будет!

Re: Хлебная палатка напротив 3 дома 13.07.2018 11:21 #5

  • Andrey
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 116
  • Репутация: 0
Анастасия написал:
Да, в этом поселке всем наплевать на собственное здоровье, это же абсолютно очевидно!! Равнодушие людей к этой проблеме, мне,например, о многом говорит. Когда кто-нибудь чем-нибудь заразится, тогда поздно будет!

Анастасия! Прошу вас не употреблять в своих слово изречениях слово "всем". Всем, значит, и вам тоже, как вы выразились, наплевать. Неправда? Прежде чем, обвинить человека в чем-либо, нужно иметь доказательную базу.

Хлебная палатка напротив 3 дома 13.07.2018 11:41 #6

  • Анастасия
Andrey написал:
Анастасия написал:
Да, в этом поселке всем наплевать на собственное здоровье, это же абсолютно очевидно!! Равнодушие людей к этой проблеме, мне,например, о многом говорит. Когда кто-нибудь чем-нибудь заразится, тогда поздно будет!

Анастасия! Прошу вас не употреблять в своих слово изречениях слово "всем". Всем, значит, и вам тоже, как вы выразились, наплевать. Неправда? Прежде чем, обвинить человека в чем-либо, нужно иметь доказательную базу.


Андрей! Нет, мне не наплевать! Я написала об этой ситуации, пытаясь обратить ваше внимание на эту торговлю. Это не обвинение, а констатация факта! Доказательная база есть - существование такого рода торговли!!!!!!!!!!!

Re: Хлебная палатка напротив 3 дома 13.07.2018 11:48 #7

  • Andrey
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 116
  • Репутация: 0
Анастасия написал:
Andrey написал:
Анастасия написал:
Да, в этом поселке всем наплевать на собственное здоровье, это же абсолютно очевидно!! Равнодушие людей к этой проблеме, мне,например, о многом говорит. Когда кто-нибудь чем-нибудь заразится, тогда поздно будет!

Анастасия! Прошу вас не употреблять в своих слово изречениях слово "всем". Всем, значит, и вам тоже, как вы выразились, наплевать. Неправда? Прежде чем, обвинить человека в чем-либо, нужно иметь доказательную базу.


Андрей! Нет, мне не наплевать! Я написала об этой ситуации, пытаясь обратить ваше внимание на эту торговлю. Это не обвинение, а констатация факта! Доказательная база есть - существование такого рода торговли!!!!!!!!!!!


Я не собираюсь вступать с вами в перепалку. Читайте внимательно, что вы написали, цитата: "Да, в этом поселке всем наплевать на собственное здоровье, это же абсолютно очевидно!" Вы обвинили жителей, а не торгующую организацию, и давайте, на этом закончим дискуссию.

Хлебная палатка напротив 3 дома 13.07.2018 11:58 #8

  • Анастасия
Andrey написал:
Анастасия написал:
Andrey написал:
Анастасия написал:
Да, в этом поселке всем наплевать на собственное здоровье, это же абсолютно очевидно!! Равнодушие людей к этой проблеме, мне,например, о многом говорит. Когда кто-нибудь чем-нибудь заразится, тогда поздно будет!

Анастасия! Прошу вас не употреблять в своих слово изречениях слово "всем". Всем, значит, и вам тоже, как вы выразились, наплевать. Неправда? Прежде чем, обвинить человека в чем-либо, нужно иметь доказательную базу.


Андрей! Нет, мне не наплевать! Я написала об этой ситуации, пытаясь обратить ваше внимание на эту торговлю. Это не обвинение, а констатация факта! Доказательная база есть - существование такого рода торговли!!!!!!!!!!!


Я не собираюсь вступать с вами в перепалку. Читайте внимательно, что вы написали, цитата: "Да, в этом поселке всем наплевать на собственное здоровье, это же абсолютно очевидно!" Вы обвинили жителей, а не торгующую организацию, и давайте, на этом закончим дискуссию.


Не собирались? Тогда не вступили бы. Необходимо правильно реагировать,а не искать обвинения и обижаться, не по-мужски это,уж извините,пожалуйста. Да, конечно, давайте закончим, смысла все это не имеет.

Re: Хлебная палатка напротив 3 дома 24.07.2018 10:51 #9

  • Аноним
Игнорируйте эту палатку! Не покупайте у нее ничего! Недопустимая антисанитария!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.