Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Лечение корневых каналов зубов

Лечение корневых каналов зубов 19.12.2020 19:50 #1

  • milena_ryabova
  • Вне сайта
  • Забанен
  • Постов: 26
  • Репутация: 0
Правильная гигиена полости рта и постоянное посещение вашего стоматолога в большинстве случаев достаточно, чтобы поддерживать свои зубы в отличном состоянии. Однако бывает, что пульпа зуба воспалилась, а это значит, что необходимо лечить корневые каналы зуба.

Лечение корневых каналов зубов, также известное как эндодонтическое лечение, для пациентов является единственным способом спасти свой больной зуб. Это нужно при воспалении пульпы зуба — богато васкуляризованной и иннервируемой ткани, которая заполняет камеру зуба и его каналы. Пораженная пульпа зуба должна быть полностью удалена как из камеры зуба, так и из его каналов. Во время процедуры внутренняя часть зуба множество раз и тщательно дезинфицируется, затем каналы заполняются соответствующими материалами, которые герметизируют их и предотвращают рост бактерий. При незначительном повреждении зуба его можно восстановить с помощью композитных материалов. Большие полости требуют протезирования. Лечение корневых каналов проходит у стоматолога — эндодонта.

Есть несколько показаний к лечению корневых каналов. У большинства людей самой частой причиной является необратимый и очень запущенный пульпит. Обычно это осложнение из-за нелеченого кариеса и бактерий в полости рта. В такой ситуации зуб довольно чувствителен к перепадам температуры и повышению давления, а также может сильно болеть. Однако бывают случаи хронического пульпита без видимых симптомов. Про лечение корневых каналов зубов по самым высоким стандартам с коффердамом и под микроскопом читайте тут zubrytskyh.com/likuvannia-kanaliv/
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.07 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.