Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: «ЭКОпунктов» даже в школах!

«ЭКОпунктов» даже в школах! 03.09.2021 14:35 #1

  • Анонимный
В Подмосковье в течение 4 лет установят свыше 5 тысяч «ЭКОпунктов». За пластиковые бутылки и алюминиевые банки, которые будут туда сдавать, можно получить бонусы, а в перспективе – деньги.

Одна из главнейших задач - изменить психологию людей. Прежде всего, речь о подрастающих поколениях, школьниках, ведь за ними будущее», — сказал Чемезов.

50 «ЭКОпунктов» в сентябре появятся в школах Мытищ, Балашихи, Химок, Красногорска, Долгопрудного, Подольска, Королева и Домодедова. Устройства подключают к региональной системе мониторинга, чтобы оперативно вывозить сырье.


Когда-то мы не верили, что возможно закрыть мусорные полигоны. Сегодня благодаря поддержке президента (России Владимира Путина - ред.) в Подмосковье их нет - есть современные комплексы по переработке отходов. Следующий этап – максимально использовать вторичное сырье. Мы благодарны компании, которая начинает масштабную программу по установке «ЭКОпунктов», чтобы формировалась культура и разделение мусора было в каждой семье, в каждой школе. Дети задают темп взрослым», — рассказал школьникам на экоуроке Воробьев.

«ЭКОпункты» сейчас устанавливают в рамках первого этапа. Затем устройства появятся в МФЦ, парках, торговых центрах, во дворах.

«Любая банка, попавшая в «ЭКОпункт», минуя мусорное ведро, является полезным сырьем, из которого произведут новую продукцию», - отметил Шипелов.

riamo.ru/article/511354/bolee-5-tys-ekop...-v-techenie-4-let.xl
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.05 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.