Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Восстановление трех остановочных пунктов

Восстановление трех остановочных пунктов 28.01.2021 15:55 #1

  • Анонимный
27 янв. В Балашихе в среду прошло выездное совещание по вопросу восстановления трех остановочных пунктов «Южный», «Автомагазин» и «СоюзДорНИИ», ранее демонтированных при реконструкции Горьковского шоссе, в ближайшее время проектировщики проработают варианты размещения остановок, которые будут представлены на обсуждение жителей, сообщил депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

«Вместе с представителями министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, регионального подразделения управления ГИБДД, ФКУ «Центравтомагистраль», ФКУ «Упрдор-Москва-Нижний Новгород», администрации Балашихи и жителями проехали сегодня в одном автобусе, осмотрели каждую из остановок и открыто обсудили варианты их возвращения в транспортную сеть города», - сказал Ефимов.

Он добавил, что проектировщики в ближайшее время проработают узлы, обеспечивающие безопасное движение транспорта во время посадки и высадки пассажиров, которые будут представлены на обсуждение жителей.

По словам заместителя главы администрации Балашихи Алексея Ковалева, по предварительным оценкам, только транспортным хабом микрорайона Южный пользуется порядка 70 тысяч горожан. По Горьковскому шоссе проходят 25 автобусных маршрутов, это 241 машина в сутки, в том числе и пригородные маршруты, которые везут в Москву и обратно жителей Купавны, Богородского городского округа.

«За время, пока проходила реконструкция Горьковского шоссе, в Балашихе застроился еще один микрорайон Сакраменто, где также есть напряженность в обеспечении транспортом. В рамках сегодняшнего совещания мы доехали до планируемой остановки магазин «Контур», которую необходимо срочно запускать», - подчеркнул Ковалев.

Председатель ТОС «Южный-7» Светлана Волостнова отметила оперативность принятия решений и открытость проводимых мероприятий. На прошлой неделе они встретились с Ефимовым и Ковалевым, и уже на этой неделе их позвали на выездное рабочее совещание.

«Главное, что я услышала: позиция у всех едина – остановочные пункты необходимо восстановить. Главное – сделать их безопасными как для жителей, так и для автомобилистов», - поделилась Волостнова.

В ходе выездного совещания члены рабочей комиссии, по приглашению жителей, прошли по темному подземному переходу, соединяющему микрорайоны Южный и Балашиха-3, в котором не был завершен капитальный ремонт.

Как отметил представитель ФКУ «Центравтомагистраль», реконструкция трассы М-7 продолжается. Для завершения работ на подземном переходе определят новую подрядную организацию.


riamo.ru/article/475032/varianty-razmesc...ovyat-v-balashihe.xl

Re: Восстановление трех остановочных пунктов 11.02.2021 10:26 #2

  • Анонимный
Из-за недоработки проектировщиков (карманы не предусмотрели в проекте:evil: ,офигеть можно), автобусы не останавливаются и пассажиры ежедневно переплачивают за проезд в маршрутках. 37,00 р. в автобусе № 20,32, против 50,00 р. в маршрутке.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.07 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.