Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Решение перевозчиков г.Балашиха

Решение перевозчиков г.Балашиха 19.03.2021 15:13 #1

  • Анонимный
Подумали и решили...

По решению перевозчиков с 01.03.2021 проезд в автобусах по нерегулируемым тарифам на территории Городского округа Балашиха были повышены с 45 на 50 рублей.
На маршрутах регулярных перевозок, обслуживаемых в режиме по регулируемым тарифам (АО «МОСТРАНСАВТО»), льготы предоставляются в полном объеме.


В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» перевозки пассажиров по маршрутам регулярных перевозок осуществляются по регулируемым тарифам, которые устанавливаются Правительством Московской области с предоставлением льгот отдельным категориям граждан, и по нерегулируемым тарифам, которые устанавливаются перевозчиками с учетом рентабельности и могут пересматриваться по решению перевозчиков.

Как считаете, утвержденные тарифы позволят обеспечить соблюдение требований по дезинфекции? Улучшат техническое состояние ТС?

Re: Решение перевозчиков г.Балашиха 19.03.2021 15:35 #2

  • Анонимный
19 мар. Сотрудники административно-пассажирской инспекции Подмосковья и представители управления транспорта, дорог и связи администрации Балашихи в пятницу проверили водителей автобусов в подмосковной Балашихе на безопасность перевозок, в частности, выдачу билетов пассажирам, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

«Сегодня (в пятницу - ред.) на остановке МФЦ в Балашихе в ходе проверки автобусов мы выявляли нарушения в сфере перевозок. Сотрудники административно-пассажирской инспекции, а также администрации Балашихи проверяли выдачу билетов пассажирам», - сказал заместитель начальника третьего управления административно-пассажирской инспекции Московской области Евгений Хрящев.

Он добавил, что также во время рейда проверили наличие и работу терминалов для безналичной оплаты проезда, так как зачастую водители требуют от пассажиров оплаты проезда себе на телефон, а билет не выдают. Также инспекторы проверили наличие билетов у самих пассажиров, а также соблюдение ими масочного режима.

«Пассажиры обязаны после оплаты проезда брать билет. Он является страховым полисом и гарантом безопасности во время поездки», - отметил Хрящев.

В ходе рейда инспекторы проверили 22 государственных и частных автобуса, которые следуют по 18 маршрутам в Балашихе: №№193, 15,9, 110, 338, 6,108,22,4,395, 384,2 и других. Нарушителей выявлено не было.

Такие проверки проходят в городском округе ежедневно на остановочных пунктах «МФЦ», Советская, 12, «Стадион «Труд», «Южная», «Онкологическая больница» и других остановках.

По статистике в день инспекторы выявляют от 3 до 5 нарушителей, которым они выписывают постановления за безбилетный проезд, невыдачу билета. Сумма штраф за безбилетный проезд составляет 1000 рублей, за невыдачу билета водителем - 2000 тысячи рублей за каждого пассажира. Сумма штрафа за отсутствие масок составляет 5 тысяч рублей.

В ходе рейда пассажирам также раздали более 30 информационных листовок о важности вакцинации от Covid-19 и о том, как записаться на данную процедуру.

riamo.ru/article/483851/voditelej-avtobu...letov-passazhiram.xl

Re: Решение перевозчиков г.Балашиха 26.03.2021 10:37 #3

  • Анонимный
Завтра перевозчики покумекают вместе с администрацией и решат поднять плату до 100 руб. по городу, что дальше?
Рубль падает, цены растут
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.06 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.