Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Автоматы для бесконтактной покупки билетов

Автоматы для бесконтактной покупки билетов 25.06.2021 13:22 #1

  • Анонимный
202 автомата для бесконтактной покупки билетов поставили на станциях ЦППК

РИАМО - 21 июн. Центральная пригородная пассажирская компания разработала и начала установку билетопечатающих автоматов для безналичной бесконтактной оплаты проезда на станциях, уже поставили 202 автомата, сообщает пресс-служба компании.

Новые автоматы поставили рядом с обычными, в которых есть возможность оплаты банковской картой, но ее нужно вставлять в картридер, выбирать в меню и т.д. Через новый автомат можно будет купить билет только безналичным способом. Это должно сократить время в очередях.

В автоматах стоят новые большие экраны, в верхней части которых отображается актуальное расписание ближайших электропоездов, в нижней – привычное меню покупки.


Новые автоматы появились на станциях: Тучково, Пионерская, Одинцово, Сетунь, Новогиреево, Реутово, Черное, Нижегородская, Храпуново, Электроугли, Фрязево, Ногинск, 33 км, Электросталь, Электрогорск, Дрезна, Крутое, Заря, Купавна, Железнодорожный, Бронницы, Конобеево, Гжель, Белоозерская, Куровская, Фрезер, Ильинская, Плющево, Удельная, 47 км, Раменское, 88 км, Москворецкая, Коренево, Луховицы, Егорьевск, Родники, Новая, Фабричная, Солнечная, Чехов, Столбовая, Гривно, Львовская, Серпухов, Расторгуево, Домодедово, Калинина.

Также их поставили на станции: Жилево, Узуново, Чертаново, Ленинская, Волоколамск, Гражданская, Красный Балтиец, Волоколамская, Павшино, Пенягино, Савеловская, Окружная, Лобня, Новодачная, Хлебниково, Турист, Клязьма, Валентиновка, Загорянская, Ивантеевка - 2, Фрязино тов., Болшево, Пушкино, Александров, Воронок, Москва 3, Тайнинская, Перловская, Хотьково, Мытищи, Сергиев Посад, Яуза, Ашукинская, Зеленый бор.



riamo.ru/article/498959/202-avtomata-dly...-stantsiyah-tsppk.xl

Re: Автоматы для бесконтактной покупки билетов 06.07.2021 16:11 #2

  • Анонимный
На платформе Заря идеально: несколько (4) отлично работающих терминалов, отдельный терминал для безналичной оплаты и касса. Цивилизация, комфортно.

Если касса закрыта на технический перерыв или в живой очереди по 10-15 человек, на станции не работает билетный автомат, то пассажир может получить талон в терминале (ТППД), предъявив который можно купить билет в поезде, в кассе или билетном автомате. (Терминал предварительного проездного документа (ТППД) — это терминал, с помощью которого пассажир оформляет предварительный проездной документ (талон), подтверждающий факт отправления от станций, где отсутствуют или не работают билетные кассы и билетные автоматы.)

Если же и ТППД не работает, или его не существует, для оформления билета без сбора в электропоезде (100 руб) или на станции прибытия (200руб), подтверждающим фактом отправления со станции становится..
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.06 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.