Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

4 платф. и мост‑конкорс появятся в Железнодорожном
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: 4 платф. и мост‑конкорс появятся в Железнодорожном

4 платф. и мост‑конкорс появятся в Железнодорожном 15.07.2021 15:23 #1

  • Анонимный
4 платформы и мост‑конкорс появятся в ходе реконструкции ж/д станции Железнодорожная

На будущем МЦД-4 построят новый остановочный пункт Ольгино и проведут масштабную реконструкцию станции Железнодорожная в Балашихе, в ходе реконструкции появятся 4 новые платформы с навесами и самый большой на МЦД мост-конкорс общей площадью 5,2 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба МЖД.

Новый остановочный пункт будущего МЦД-4 «Апрелевка – Железнодорожная» построят в микрорайоне Ольгино между платформами Кучино и Железнодорожная. Он улучшит транспортную доступность не только жителей данного микрорайона, но и соседних Павлино и Керамик. Здесь построят «островную» платформу с навесом во всю длину для защиты пассажиров от осадков, возведут мост-конкорс общей площадью свыше 2 тыс. кв.м, который обеспечит выход на платформу, а также будет выполнять транзитную функцию, соединив улицу Молодой Ленинец и Носовихинское шоссе. Для удобства маломобильных групп населения его оборудуют 3 лифтами и 8 эскалаторами.

Строительство остановочного пункта Ольгино поможет разгрузить и станцию Железнодорожная, входящую в число станций с самым большим пассажиропотоком на МЖД. Ежедневно ею пользуются более 60 тыс. пассажиров.

«Перенаправление части пассажиропотока на новый остановочный пункт Ольгино даст возможность приступить к масштабной реконструкции конечной станции Железнодорожная будущего МЦД-4, где будут возведены 4 новые платформы с навесами во всю длину и самый большой на МЦД мост-конкорс общей площадью 5200 кв .м, оборудованный 15 эскалаторами и 7 лифтами для маломобильных граждан», - сказал начальник МЖД Михаил Глазков.

Он добавил, что мост обеспечит пассажирам выход на новые платформы, а также свяжет между собой улицы Пролетарская и Октябрьская. В результате будет построен крупнейший транспортный хаб, который будет максимально удобен для пассажиров.

В ходе реконструкции старое здание вокзала на станции Железнодорожная, а также платформы №№1 и 2 будут демонтированы. На время работ будет построен временный пешеходный мост через пути с выходом на Привокзальную площадь.

Конкорс — крытый пешеходный мост над путями


Отличная новость!



riamo.ru/article/503351/4-platformy-i-mo...heleznodorozhnaya.xl

Re: 4 платф. и мост‑конкорс появятся в Железнодорожном 15.07.2021 21:12 #2

  • Andrey
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 116
  • Репутация: 0
Проектные фото


Re: 4 платф. и мост‑конкорс появятся в Железнодорожном 16.07.2021 10:49 #3

  • Анонимный
Andrey написал:
Проектные фото






Супер!!!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.06 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.