Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: М-12

М-12 16.09.2021 11:18 #1

  • Анонимный
РИАМО - 15 сен. Новая трасса М-12 в Подмосковье позволит разгрузить Носовихинское и Горьковское шоссе, а также снизить транспортную нагрузку городов восточного направления региона, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В среду глава региона и председатель правления госкомпании «Российские автомобильные дороги» Вячеслав Петушенко проверили ход подготовки к строительству М-12 «Москва – Казань» в Павлово-Посадском городском округе, а также пообщалось с жителями соседних деревень.

«Дорога стартует от МКАД и идет до Екатеринбурга. Сообщение становится скоростным, комфортным. Про Носовиху рассказывать не надо, Горьковская трасса тоже очень загруженная. Президентский проект (строительство М-12 - ред.) позволит разгрузить все восточное направление. Здесь проживает 2 млн человек. 6 муниципалитетов коснется эта дорога», - сказал Воробьев журналистам.

Он отметил, что в следующем году планируют сдать один участок дороги - от ЦКАД до Большой Бетонки, а в 2023 году - до МКАД.

М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань» реализуется на территории Подмосковья в два этапа: участок от Москвы до А-108 «МБК» (ЦКАД) протяженностью 65,4 км и участок от А-108 «МБК» до границ Московской области протяженностью 11,6 км.

Запуск современной шестиполосной трассы позволит разгрузить Балашиху, Электросталь, Павловский Посад, Орехово-Зуево, снизить количество транзитного транспорта на М-7 «Волга». А также вдвое сократить время в пути от Павловского Посада до Железнодорожного, уточнили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.





riamo.ru/article/513154/novaya-trassa-m-...gorkovskoe-shosse.xl
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.06 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.