Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Проезжая часть на Восточном шоссе

Проезжая часть на Восточном шоссе 30.12.2022 15:48 #1

  • Анонимный
Проезжую часть на Восточном шоссе в Балашихе очистили от наледи после жалобы жителя
26 декабря в 11:21 (Обновлено 26 декабря в 11:28)
© Фото, Интернет-портал «Добродел»
Подписывайтесь на РИАМО в:
РИАМО (БАЛАШИХА) - 26 дек. В подмосковной Балашихе после жалобы жителя убрали наледь с проезжей части Восточного шоссе и обработали дорогу песко-соляной смесью, сообщается на интернет-портале «Добродел».

Житель микрорайона Заря написал на портал обращение о необходимости произвести очистку проезжей части Восточного шоссе от льда, расширить проезжую часть, провести обработку реагентами. Сотрудники РУАД №7 осмотрели автодорогу М-7 «Волга» - Черное (0 км - 7,58 км ).

«Осмотр подтвердил наличие наледи на проезжей части. Работы по обработке и очистке автомобильной дороги выполнены (фотоматериалы прилагаются)», - сказал начальник РУАД №7 «Раменское» ГБУ МО «Мосавтодор» Валерий Марисов.
Он поблагодарил за активную гражданскую позицию и участие в жизни городского округа и уточнил, что на территории Балашихи регулярные работы по очистке, в том числе от наледи, данной автодороги работниками ГБУ проводятся согласно графику выполнения работ.

«Организации, осуществляющей содержание, указано на недопустимость отклонения от установленных норм. Мы усилили контроль за соблюдением своевременности и качества уборки», - пояснил Марисов.


Читайте также:
Куда жаловаться на плохую уборку снега и наледи в Москве
По его словам, согласно нормативам уборки снега с дорог зимой, очистка проезжей части проводится после окончания снегопада за 3-5 часов на автодорогах первой категории, к которым относятся скоростные трассы и автомагистрали с 4 и более полосами движения и ежесуточной интенсивностью движения свыше 14 тыс. автомобилей. За 5 часов очищают проезжую часть на автодорогах с 2-4 полосами движения, где интенсивность автомобилей составляет 6 тыс. в сутки.

Для автодорог с интенсивностью движения 200 и менее автомобилей в сутки очистка проводится за 12 часов после снегопада. Во время снегопада на проезжей части допускается наличие снега толщиной 2 см на скоростных дорогах и автомагистралях, для автодорог с 2 и менее полосами движения допускается наличие снега до 4 см. Очистка заездных карманов и посадочных площадок не должна превышать 6 часов после снегопада. Во время снегопада допускается наличие рыхлого снега не более 6 см.

Очистка тротуаров, пешеходных дорожек, остановок не должна превышать 1 суток после снегопада.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что перед регионом стоит задача обеспечить работу всех алгоритмов, которые связаны с содержанием дворов зимой. Данная работа имеет особую важность, поэтому будет проведена проверка готовности в муниципалитетах.


riamo.ru/article/607659/proezzhuyu-chast...sle-zhaloby-zhitelya
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.06 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.