Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Холодная вода

Холодная вода 07.08.2017 22:12 #1

  • Анастасия
Последнее время в чайнике, на смесителе - наблюдается сильный налет, который практически ничем не очищается. В воде, как будто много известняка(чем нас "МАРЗ" "поит")
Фильтрация - не помогает!
В новостройки вода подается по магистрали из г.Владимира. Как качество???????

Холодная вода 24.07.2018 10:50 #2

  • Аноним
В ЖК МАРЗ вода подается по магистрали из г.Владимира. Какого качество? Стоимость? Кто инициировал переподключение от котельни завода МАРЗ? Жители куда-то обращались?

Re: Холодная вода 24.07.2018 11:36 #3

  • А9
Я пью воду из под крана...мне кажется что хорошая вода...нареканий не было

Холодная вода 24.07.2018 12:07 #4

  • М2
Не фильтруете никак? Сырую пьете?

Re: Холодная вода 24.07.2018 12:09 #5

  • А9
Когда через кувшин пропускаю...когда из под крана сразу пью...

Холодная вода 25.07.2018 11:04 #6

  • Аноним
А9 написал:
Когда через кувшин пропускаю...когда из под крана сразу пью...



Вы смелый! Некипяченую..водопроводную воду..
))))

Re: Холодная вода 25.07.2018 12:55 #7

  • А9
Если вода хорошая,то никакой тут смелости нет)

Холодная вода 09.08.2018 15:50 #8

  • Аноним
Жители Железнодорожного начнут получать чистую питьевую воду с 30 августа


В совещании приняли участие представители министерства ЖКХ Московской области, предприятия «Коммунальные системы Московской области», представители администрации Балашихи и руководство предприятий «Балашихинский водоканал» и «Водоканал», обслуживающее территорию микрорайона Железнодорожный.

Вместе с главой Балашихи Сергеем Юровым Евгений Хромушин побывал на территории водозаборных узлов № 5, № 7, проверил ход работ на завершающей стадии реконструкции этих объектов.

«Сегодня самый крупный запрос населения городского округа Балашиха, особенно в микрорайоне Железнодорожный, – чистая питьевая вода. Объем работ проделан колоссальный. Можем уверенно назвать дату: 23 августа, когда на этих ВЗУ будут открыты задвижки и чистейшая вода из Восточной системы водоснабжения поступит жителям микрорайона Железнодорожный. После окончания промывки труб, 30 августа сможем попить чистую воду, поступившую горожанам», – сообщил Евгений Хромушин. Он добавил, что качественной водой будут обеспечены около 100 000 жителей Железнодорожного.

Реконструкцию водозаборных узлов на территории Балашихи ведут в рамках подпрограммы «Чистая вода» государственной программы Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018 годы».

«Губернатором Московской области Андреем Воробьевым три года назад было принято решение по подключению системы водоснабжения микрорайона Железнодорожый к Восточной системе водоснабжения. Выполнена огромная работа по повышению мощности самих сетей Восточной системы, выполнены работы по установке дополнительного оборудования, чтобы эту чистую воду, которая уже пришла на территорию округа, мы подали в квартиры жителей Железнодорожного», – рассказал Сергей Юров. Он уточнил, что одновременно с модернизацией на водозаборных узлах № 5 и № 7 реконструкцию ведут, в частности, и на водозаборном узле № 8, обеспечивающем жилой комплекс «Леоновский парк» в микрорайоне Кучино, откуда также поступали обращения жителей. «Эти работы планируем завершить в августе 2018 года. В сентябре чистая питьевая вода поступит и в этот микрорайон», – пояснил Сергей Юров.

Первыми осмотрели объекты водозаборного узла № 5, которые были модернизированы в ходе реконструкции. Здесь, помимо двух существующих резервуаров чистой воды на 800 кубических метров, в ближайшие дни введут в действие построенный резервуар чистой воды на 1 000 кубических метров. «Успешно проведены и гидравлические испытания нового резервуара водозаборного узла № 5. Теперь ведем обмазку, утепление. Финальный этап – облицовка кирпичом. Проложены инженерные сети от скважин от «восточной» воды и врезаны в действующую насосную станцию, которая была реконструирована», – рассказала начальник водозаборных узлов «Водоканала» Любовь Брызгалова.

Водоснабжение микрорайона Железнодорожный осуществляется от трех водозаборных узлов – № 5, № 6 и – самого большого из них – № 7.

«На ВЗУ № 7 действуют два резервуара объемом 2 500 кубических метров. В рамках реконструкции построены еще два дополнительных резервуара по 4 000 кубических метров. Таким образом, общий объем заготовленной питьевой воды будет равен 13 000 кубических метров, что обеспечит на сутки резервный запас чистой питьевой для жителей всего Железнодорожного», – подчеркнул директор «Балашихинского водоканала» Николай Гавричев.

Жители Железнодорожного начнут получать чистую питьевую воду с 30 августа

Реконструкция водозаборных узлов № 5 и № 7 позволит значительно улучшить качество воды, подаваемой абонентам микрорайона Железнодорожный, в том числе и жителям, дома которых обслуживает водозаборный узел № 6, поскольку все водозаборные узлы Железнодорожного закольцованы.



Обратите внимание! Программа "Прямой разговор" на канале "360"

Евгений Хромушин, которому губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил обеспечить микрорайон Железнодорожный качественной питьевой водой, пообещал, что с жительницей Железнодорожного Антониной Ермолаевой, которая обратилась в июле 2018 года во время программы «Прямой разговор» на канале «360» к губернатору с просьбой об улучшении качества питьевой воды, министр обязательно встретится в конце августа. «Если Антонина Сергеевна пригласит, попьем чистую водопроводную воду у нее дома», – сказал Евгений Хромушин.


А у нас на МАРЗе, к сожалению, много безразличных к этой теме людей!

Re: Холодная вода 13.08.2018 12:51 #9

  • Аноним
МАРЗОВСКАЯ вода вкуснее? С известковой накипью

Re: Холодная вода 17.08.2018 11:03 #10

  • Маркел
Кстати,в новостройках (я про дома 8 и 10)тоже вода плохая течет!Налет на всем,куда попадают брызги!А сейчас вообще по какой-то причине отключили холодную воду,никого не предупредили...ни ребенка помыть,ни чайник скипятить...почему УК НАШ ДОМ И КОТЕЛЬНАЯ АВИАРЕМБАЗА?
Последнее редактирование: 17.08.2018 15:17 от Andrey.
Время создания страницы: 0.10 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.