Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Холодная вода

Re: Холодная вода 28.09.2022 11:01 #31

  • Надежда
Отвратительное качество воды. Вода не пригодна для питья и приготовления пищи.
Многолетние обещания о разработке комплекса мероприятий. При корректировке бюджета на 2023 год якобы будет рассмотрена возможность выделения финансирования на реализацию данных работ. До принятия финансового решения силами ООО «БКС» организованы планово-профилактические работы на ВЗУ, а также промывка системы водоснабжения.
Если обращения граждан будут единичные, никакого финансирования выделяться не будет. Многочисленных жалоб нет? Значит и проблема не существует. Перерасчеты не проводятся. Посчитайте сколько денег вы тратите на дополнительную фильтрацию питьевой воды. Умножьте на количество квартир в мкр. и хотя бы на среднее потребление.

Питьевая вода 28.09.2022 11:21 #32

  • Надежда
Бытовая техника выходит из строя. Ценники буквально на все товары и услуги, будут только увеличиваться. Кто будет возмещать ущерб? За что мы платим полную стоимость, в этой воде нельзя мыться, тем более употреблять!

Re: Питьевая вода 22.11.2022 14:51 #33

  • Анонимный
деревня Федурново, улица Авиарембаза, 30

""""...Уже который день вода из-под крана льется коричневого цвета, в особенности это происходит по вечерам, после восьми. Обещали, что качество воды к концу года улучшится, сейчас ноябрь - вода оранжевая. Пожалуйста, решите этот вопрос. Как детей купать в такой воде, как самим что-то делать, ванная, раковина - все уже оранжевое от ржавчины, это никаким нормам не соответствует""""


Администрация городского округа Балашиха (согласовано Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области)
В администрации Городского округа Балашиха (далее – Администрация) рассмотрено Ваше обращение от 03.11.2022 по вопросу подачи в водозаборные устройства потребителей качественного водоснабжения по адресу Г.о. Балашиха, деревня Федурново, улица Авиарембаза, дом 30. По результатам рассмотрения сообщаем.
По вышеуказанному адресу водоснабжение поступает с ВЗУ № 1-5.
Для нормализации качества водоснабжения в д. Федурново Администрацией Г.о. Балашиха разработан комплекс мероприятий. В рамках данных мероприятий на ВЗУ № 1- 5 запланирована установка станции обезжелезивания и проведение инженерных сетей.
Планируемый срок окончания мероприятий 2023 год.
В настоящее время МУП «Балашихинские Коммунальные Системы» организованы планово-профилактические работы на ВЗУ, а также промывка системы водоснабжения.
Дополнительно информируем Вас, что для обеспечения водоснабжением многоквартирных домов возможно организовать подвоз воды, для чего Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в управляющую компанию, либо в ресурсоснабжающую организацию МУП «Балашихинские Коммунальные Системы».
В случае возникновения дополнительных вопросов просим обращаться в диспетчерскую службу МУП «Балашихинские Коммунальные Системы» по телефону: 8-495-521-22-00 (круглосуточно) или направлять обращения по адресу электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с указанием полного адреса и контактов для взаимодействия.
По всем возникающим вопросам, связанным с обслуживанием жилого фонда Вы можете обращаться в Вашу управляющую организацию ООО «УК «Энтузиаст» по тел.: +7 (495) 660-73-73, +7 (495) 518-97-97.
По вопросу качества рассмотрения Вашего сообщения Администрация Городского округа Балашиха просит обращаться по номеру телефона: 8 495 521 67 67 (5958). Заместитель Главы Администрации Городского округа Балашиха Т.С. Калашникова
Исп. Каткова Н.И.

Питьевая вода 22.11.2022 15:44 #34

  • Анонимный
Проводить удаление железа из воды нужно в тех случаях, когда его концентрация превышает установленные нормы (наши показатели известны)Предельно допустимым содержанием элемента в жидкости для питья и хозяйственных нужд является показатель в 0,3 мг/л. Для отдельных скважин и систем водоснабжения цифра может быть повышена до 1 мг/л. Если концентрация превышает норму, это можно заметить без лабораторных исследований по следующим признакам:

— кисловатый запах воды с привкусом металла;
— коричневый оттенок жидкости;
— помутнение;
— рыжий осадок на дне емкостей;
— появление пятен на выстиранной одежде.

Если не проводить периодическое обезжелезивание воды, блюда и напитки, приготовленные с ее применением, изменяют свой цвет или вид, становятся не такими вкусными и аппетитными. Жидкость может оставаться совершенно прозрачной, однако при употреблении пищи во рту появляется металлический привкус. Доказано, что разовое потребление воды с примесью железа не наносит вреда организму, однако ее регулярное питье может повлечь за собой ряд негативных последствий:

нарушение работы печени;
— расстройство системы пищеварения;
— проблемы с сердечным ритмом и щитовидной железой;
— появление аллергической реакции, дерматита;
— повышение риска развития онкологии;
— утомляемость, слабость, ухудшение памяти.


[i][i][i]Не уделяя внимания удалению железа из воды, многие люди сталкиваются с порчей своих бытовых приборов. Металл оставляет ржавые разводы на ванне, приводит к коррозионным процессам в нагревательных элементах бойлеров и стиральных машин. Трехвалентное железо имеет свойство оседать на кранах и водопроводных трубах, что способствует их преждевременному выходу из строя. Даже небольшое содержание этого элемента (0,3–0,4 мг/л) может приводить к обесцвечиванию одежды и появлению некрасивых пятен на белье.
[/i][/i][/i]


[/i Безусловно необходимо еще вчера организовать ежедневный подвоз питьевой воды и полностью освободить жителей всех МКД от оплаты [b]услуг водоснабжения до установки и ввода в эксплуатацию станции обезжелезивания и проведение инженерных сетей.[/b] Только в таком случае работы начнутся и завершатся за несколько месяцев

Re: Питьевая вода 22.11.2022 16:03 #35

  • Анонимный
Невозможно принимать душ

Re: Питьевая вода 22.11.2022 16:46 #36

  • Анонимный
14.11.2022 На ближайшем собрании Совета Депутатов Городского округа Балашиха при утверждении бюджета на 2023 год будет рассмотрен вопрос выделения финансирования на реализацию данных работ.

Дополнительно информируем Вас, что для обеспечения водоснабжением многоквартирный дом возможно организовать подвоз воды, для чего Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в управляющую компанию.


Столько лет прошло, а вопрос нормализации качества водоснабжения в деревне Федурново, улица Авиарембаза еще не рассматривался

Каждый житель многоквартирного дома должен отдельно обратиться в управляющую компанию. Уникальное решение!

Re: Питьевая вода 22.11.2022 17:23 #37

  • Анонимный
17.11.2022 по вопросу обеспечения качественным горячим водоснабжением (такая же собственно проблема существует и в котельной нашего завода)

В настоящее время в мкр. Северный реализовывается государственная программа. В рамках которой проводится строительство новой котельной. Планируемый срок окончания мероприятий 2023 год. В 2019 в мкр. Северный был осуществлен капитальный ремонт тепловых сетей. Также управляющей организации ООО «Аметист» даны соответствующие рекомендации о необходимости качественной эксплуатации внутридомовых систем.
[/b]

Re: Питьевая вода 19.12.2022 16:09 #38

  • Анонимный
В Северном водоснабжение значительно дешевле

Re: Питьевая вода 19.12.2022 16:33 #39

  • Анонимный
Вода ржавая! Постоянно!
Посмотрите на фильтры холодной воды через неделю (это же питьевая вода!)
Горячая еще хуже!

Re: Питьевая вода 19.12.2022 16:38 #40

  • Анонимный
При таком водоснабжении, безусловно, необходимо организовать ежедневный подвоз питьевой воды и полностью освободить жителей всех МКД от оплаты услуг водоснабжения до установки и ввода в эксплуатацию станции обезжелезивания и проведение инженерных сетей.Только в таком случае работы начнутся и завершатся за несколько месяцев. Обещания, как по строительству школы? С 2014 года обещаниями кормят и все "прокатывает" так легко и просто
Время создания страницы: 0.25 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.