Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

День открытых дверей в управляющих компаниях МО
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: День открытых дверей в управляющих компаниях МО

День открытых дверей в управляющих компаниях МО 10.12.2018 12:35 #1

  • Анонимный
06.12.18 balashiha.ru
Уже более 100 управляющих компаний Подмосковья прислали свои заявки для участия в акции «День открытых дверей» с начала регистрации в понедельник. Мероприятие состоится 15 декабря, рекомендованное время проведения - с 10:00 до 15:00.

Как сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области, акцент во время декабрьской акции будет сделан на двух темах. «Первая – это организация работы диспетчерских служб в УК. Представители управляющих организаций и жилищные инспекторы расскажут жителям о том, как работает система диспетчеризации дома, где должны быть размещены номера контактных телефонов, каким образом регистрируются обращения, каковы нормативные сроки устранения тех или иных неисправностей, и о многих других аспектах деятельности диспетчерских служб», - рассказал он.

Другой крайне актуальной для региона темой Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья считает переход с 1 января 2019 года на новую схему обращения с отходами и оплаты этой услуги. «Меняется многое. Сбор мусора становится раздельным. Эта услуга будет выделена в платежных документах отдельной строчкой «Обращение с ТКО». Соответственно, расходы на сбор и утилизацию мусора должны быть исключены из тарифа на содержание жилого помещения, куда входят сейчас. Все это 15 декабря необходимо разъяснить максимальному числу собственников и нанимателей жилья», - говорит Вадим Соков.

Тематическая направленность, однако, не означает, что речь будет идти только о работе диспетчерских и реформе обращения с ТКО. Как всегда, жители смогут в удобное время задать все волнующие их вопросы, решить проблемы и наладить контакты с руководителями и сотрудниками УК и органов местного самоуправления.

«О том, присоединилась ли ваша управляющая компания к областной акции, и по какому адресу она проведет прием, можно будет узнать на официальном сайте Госжилинспекции Подмосковья. В понедельник, 10 декабря, мы опубликуем и будем ежедневно актуализировать список зарегистрированных УК. Если жители не увидят свою организацию в списке, они могут обратиться в УК или в свой территориальный отдел Госжилинспекции с просьбой о ее участии в акции. Мы принимаем заявки по 13 декабря включительно», – добавил Вадим Соков.

Список зарегистрировавшихся управляющих организаций будет опубликован по адресу: gzhi.mosreg.ru/deyatelnost/den_otkrytyh_...vlyayuschih_kompani. Здесь же размещена форма регистрации управляющих организаций, которую необходимо заполнить и направить на адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

«Дни открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» проходят с марта 2014 года по инициативе Губернатора региона Андрея Воробьева. С марта 2016 г. акция стала ежеквартальной, а с декабря того же года - тематической. Несмотря на увеличение периодичности, «Дни открытых дверей» продолжают оставаться востребованными, количество участников регулярно увеличивается. Очередной рекорд был установлен 18 августа 2018 года на предыдущей акции, которую поддержали 786 управляющих организаций.

Вам интересно, наши УК присоединятся к акции?


gzhi.mosreg.ru/deyatelnost/den_otkrytyh_...avlyayuschih_kompani
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.11 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.