Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

с 1 марта 2021 года произошли изменения работы УК
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: с 1 марта 2021 года произошли изменения работы УК

с 1 марта 2021 года произошли изменения работы УК 02.04.2021 12:15 #1

  • Аркадий

Re: с 1 марта 2021 года произошли изменения работы УК 02.04.2021 13:17 #2

  • Анонимный
Аркадий написал:


По моим наблюдениям, форумчане не пользуются этой информацией (за небольшим исключением) Так же проще жить. Нервишки свои берегут и надеются, что другие решат их общие проблемы:)
ЖК МАРЗ уже покрывается грязью и в подъездах, и около и к ж/д станции.

Вот например вопрос: как Вы утилизируете перегоревшие энергосберегающие лампочки?

Перегоревшие энергосберегающие лампочки необходимо сдавать на утилизацию в управляющую организацию по месту жительства, в районные ДЕЗ, ЖЭК или РЭУ или государственные пункты утилизации, где разработаны необходимые условия для переработки ртутьсодержащих отходов.

Выбрасывать перегоревшие и поврежденные источники освещения вместе с другим бытовым мусором в мусоропровод или стандартные контейнеры категорически запрещено.

Такие лампы содержат тяжелые металлы, и осуществлять их транспортировку и утилизацию имеют право лишь лицензированные организации.

Последствия попадания таких приборов совместно с бытовым мусором на свалки катастрофичны для окружающей среды. Ядовитые вещества, попадая из поврежденных изделий в окружающую среду, загрязняют все вокруг:

почву,
атмосферу,
водные ресурсы,
биосферу.


Однако, в нашем населенном пункте (д. Федурново, ЖК МАРЗ) нет места сдачи люминесцентных приборов, которые известны гражданам.



С 1 января 2021 г. вступили в силу новые Правила обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, содержащих ртуть

docs.cntd.ru/document/573275660
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.06 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.