Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

Электричества находится в другой квартире
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Электричества находится в другой квартире

Электричества находится в другой квартире 13.01.2023 17:28 #1

  • Федурново, д.3а
Житель просит Администрацию городского округа Балашиха вынести счётчик за пределы этой квартиры (д. Федурново , ул. Авиарембаза д.3а КВ. 92 счётчик электричества находится в другой квартире из за того что прошла приватизации части подъезда соседями)

Действия вашего соседа - незаконны. В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);


Нет такого понятия делегирования пользованием общим имуществом. Обращайтесь с жалобой в УК, ГЖИ и прокуратуру. Должна проведена проверка по месту, все зафиксировано, по сути это самозахват общедомовой территории соседом, а это неплохие штрафы, также можно обратиться в МЧС, они по своей линии выпишут штраф.

После проведения проверки - обращение в суд с иском об обязании пресечь нарушения.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.05 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.