Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Магазины в МАРЗе

Магазины в МАРЗе 17.12.2011 21:00 #1

  • Katya
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Доброго времени суток, форумчане. Знакомая гостила в Марзе, сказала что у вас нет нормальных продуктовых магазинов, где цены нереальные, а где нормальных продуктов нет, расскажите...

Re: Магазины в МАРЗе 17.12.2011 21:35 #2

  • Polkovnik
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 486
  • Репутация: 20
У нас в поселке один магазин. Недавно его переделали и теперь стал получше, что-то вроде "Копейки". По ценам не скажу, не закупаюсь там особо, но вроде нормальные. Правда пока не продают крепкого спиртного - никак лицензию не получат.
Есть две палатки. Одна многопрофильная - от пива до муки и очень вкусный и всегда свежий хлеб. Другая - овощи-фрукты, цены на 5-10 руб. выше чем на рынке в Жел-доре.
Есть еще маленький магазин возле ж/д переезда, т.н. "Дунай". Но продукты там брать просто страшно. Только пива-сигарет купить.
Да, есть еще сельпо в самой деревне Федурново. Ну тут обычное сельпо. Ничего выдающегося.
Я закупаюсь в МЕТРО - до него 5 минут на машине или 15 минут пешком. А овощи-фрукты на рынке в Жел-доре - там хороший выбор и приемлемые цены. Рынок цивильный, крытый.
На случай, если нет карточки МЕТРО, то в Жел-доре есть всякие Копейки, Дикси и т.д.

Re: Магазины в МАРЗе 17.12.2011 22:57 #3

  • Стас
В "Дунае" еду брать настоятельно не рекомендую, там , это 3 дня поноса и смерть.... Я в основном беру продукты в нашем, центральном, может подороже, зато рядом и качество нормальное

Re: Магазины в МАРЗе 14.10.2012 16:22 #4

  • Ксеня
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 24
  • Репутация: 1
на счет дуная да...... а на счет того где закупаться, мне метро нравится,ну и пока еще новенькие дикси в заре

Re: Магазины в МАРЗе 15.10.2012 15:03 #5

  • Polkovnik
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 486
  • Репутация: 20
Если бы еще в Метро не дурили, цены бы ему не было. А то или в чек лишнего впишут (два или три раза уже возврат денег делал - после кассы проверять нужно обязательно!!!) или цена на ценнике не соответствует цене в чеке (тоже была ситуация при покупке детской игрушки - правда без вопросов вернули разницу между чеком и ценником, ну а если бы не заметил?!!!).
Короче бдительность нужна в этом Метро, а так все здорово.

Re: Магазины в МАРЗе 07.01.2015 02:23 #6

  • Житель Федурново
Хотела купить бананы , прихожу на кассу, а там огорчают :их оказывается еще завесить нужно!(хотя бы обьявление разместили!!!)
ВНИМАНИЕ-В КОЛБАСНОМ ОТДЕЛЕ! (В котором часто никого нет и нужно звонить в спец. Звоночек!)
Конечно же я оставила товар на кассе.
Неприятно это все, есть же несколько вариантов решения таких проблем:
1-установить весы в отделе ОВОЩИ
2-завешивать на кассе(в этом не вижу особой проблемы)
3-расфасовать несколько вариантов и следить за тем, чтобы у покупателя всегда оставался выбор. Это необходимость и отговорка, что не хватает персонала не принимается- это головная боль управляющего магазина!!!

Re: Магазины в МАРЗе 07.01.2015 12:54 #7

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
В МАРЗЕ магазин деневенский. работает по правилам деревни. С новостройками он не выживет, т.к. требования другие, покупателей больше, да и размер его не соответствует. Как все корпуса сдадут, так увидите, этот магазин, просто не справится. Нужно открывать еще маленькие, на 1 этаже новостройки, ближе к платформе, или строить отдельный большой магазин, рядом с дорогой, что по пути заезжали и жители ЗАРИ.

А по поводу МЕТРО, обязательно цены проверяйте, постоянно делаем возвраты.

Re: Магазины в МАРЗе 07.01.2015 19:26 #8

  • Житель Федурново
День добрый!
Магазин работает по правилам деревни, а цены совсем не деревенские!
Очень надеюсь, что действительно скоро компания - долгострой наконец сдаст все дома, и тогда появятся "конкуренты" на 1эт новых домов.
Да, на месте магазина"ДУНАЙ" неплохо бы бы увидеть какой-нибудь супермаркет!!

По поводу МЕТРО- Вы имеете в виду, что на прилавках одна цена, а на кассе, в чеке указывается другая?

Re: Магазины в МАРЗе 12.01.2015 17:08 #9

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
В Метро ценники расставлены так, что тяжело понять какой относится к какому товару. А также очень часто стоит цена за килограмм, а по факту, оказывается что это цена на упаковку. У меня часто доходит до сканадала, когда приходится доказывать, что на ценнике указано: цена за киллограм, а в итоге эту сумму заплатил за пачку, весом все го 250-300гр. Я даже эти ценники фотографирую, что бы их уже не утруждать ходить, и показываю их сразу на стойке.

Re: Магазины в МАРЗе 01.02.2015 17:47 #10

  • Житель Федурново
Добрый вечер!
Спасибо за пояснения, буду внимательна.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.08 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.