Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Магазины в МАРЗе

Re: Магазины в МАРЗе 21.06.2015 08:44 #21

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
Fenix написал:

Если бы в этих магазинах это продавалось, лично я бы прикупил (по разумной цене) карельских калиток, китайской водки, сибирской «серы», корейского (не путать с китайским) женьшеневого чая.

Китайской водки??? Вот что-что, а китайскую водку после Китая вспоминаю с содроганием ))


56 градусов и на вкус - жесть! Причем по результатам чтения отчетов именно эта водка в Китае лучшая...

Fenix, Вы где-то хорошую китайскую водку пробовали?
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.
Последнее редактирование: 21.06.2015 08:45 от Rod.

Re: Магазины в МАРЗе 21.06.2015 09:45 #22

  • Fenix
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 150
  • Репутация: 3
Rod написал:
56 градусов и на вкус - жесть! Причем по результатам чтения отчетов именно эта водка в Китае лучшая...

Fenix, Вы где-то хорошую китайскую водку пробовали?

А как Вы ее пили? От этого тоже много зависит.
Последнее редактирование: 21.06.2015 09:47 от Fenix. Причина: Сокращение цитаты

Re: Магазины в МАРЗе 21.06.2015 13:32 #23

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
Fenix написал:
Rod написал:
56 градусов и на вкус - жесть! Причем по результатам чтения отчетов именно эта водка в Китае лучшая...

Fenix, Вы где-то хорошую китайскую водку пробовали?

А как Вы ее пили? От этого тоже много зависит.

Эээ... как обычно, в чистом виде под закусь
А как надо?
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.
Последнее редактирование: 21.06.2015 13:32 от Rod.

Re: Магазины в МАРЗе 22.06.2015 09:14 #24

  • Fenix
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 150
  • Репутация: 3
Rod написал:
Fenix написал:
Rod написал:
56 градусов и на вкус - жесть! Причем по результатам чтения отчетов именно эта водка в Китае лучшая...

Fenix, Вы где-то хорошую китайскую водку пробовали?

А как Вы ее пили? От этого тоже много зависит.

Эээ... как обычно, в чистом виде под закусь
А как надо?


Наверное, всё-таки, 56 градусов – многовато, спирт будет забивать другие ароматы и выводить из строя вкусовые рецепторы. Лучше брать что-нибудь поближе к полугару.
Китайская водка, в отличие от нашей, бывает разной крепости (я видел от 36 до 58 «оборотов»), со специфическим запахом, который как запах французского сыра или мускусных духов – либо сразу нравится, либо сразу не нравится. Мне нравится. Пить её меня учили как коньяк, маленькими рюмками, а ещё лучше из маленьких пиал, обращая внимание сначала на запах, потом на вкус, а потом на послевкусие.
По-моему, лучше не скупиться, а брать в фарфоровой или керамической таре, а не в стекле или пластике (видел и такую за 19 руб. за 0,5 л на наши деньги). Вот на фото пример хорошей (на мой вкус) водки, кстати, судя по этикетке сработанной на том же пекинском ликеро-водочном, что и Ваша.

DSC02644.JPG
Последнее редактирование: 22.06.2015 10:39 от Rod.

Re: Магазины в МАРЗе 22.06.2015 09:21 #25

  • Begremot
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 30
  • Репутация: 0
Rod написал:
Fenix написал:
Rod написал:
56 градусов и на вкус - жесть! Причем по результатам чтения отчетов именно эта водка в Китае лучшая...

Fenix, Вы где-то хорошую китайскую водку пробовали?

А как Вы ее пили? От этого тоже много зависит.

Эээ... как обычно, в чистом виде под закусь
А как надо?

Китайскую водку надо пить из маленьких рюмочек или пиалочек, смакуя, маленькими глоточками, задерживая во рту, чтобы вкус раскрылся. Закусывать вовсе не обязательно. Попробуйте употребить ее таким образом, Ваше мнение кардинально изменится.

Re: Магазины в МАРЗе 22.06.2015 10:42 #26

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
Fenix написал:

Китайская водка, в отличие от нашей, бывает разной крепости (я видел от 36 до 58 «оборотов»), со специфическим запахом, который как запах французского сыра или мускусных духов – либо сразу нравится, либо сразу не нравится. Мне нравится. Пить её меня учили как коньяк, маленькими рюмками, а ещё лучше из маленьких пиал, обращая внимание сначала на запах, потом на вкус, а потом на послевкусие.

Begremot написал:

Китайскую водку надо пить из маленьких рюмочек или пиалочек, смакуя, маленькими глоточками, задерживая во рту, чтобы вкус раскрылся. Закусывать вовсе не обязательно. Попробуйте употребить ее таким образом, Ваше мнение кардинально изменится.

О вкусах конечно не спорят, но если предоставится еще возможность попробовать - обязательно сделаю это
Спасибо за мнение!
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.12 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.