Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Горячая вода пахнет бензином

Горячая вода пахнет бензином 24.10.2011 22:48 #1

  • Наталья
У нас горячая вода пахнет бензином и имеет черный осадок. Подскажите, как долго это будет продолжаться? Здесь всегда такие проблемы с горячей водой???

Re: Горячая вода пахнет бензином 25.10.2011 08:30 #2

  • Polkovnik
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 486
  • Репутация: 20
Пахнет обычно после промывки батарей - система одна пока, хотя уже несколько лет обещают сделать отдельно отопление и гор. воду. А вот черная она всегда. Поэтому, я например, поставил бойлер - очень облегчает жизнь, особенно учитывая, что гор. воду у нас иногда на 4-5 месяцев отключают...

Re: Горячая вода пахнет бензином 20.11.2011 20:47 #3

  • Владимир
Горячая вода идет через отопление, поэтому и пахнет. Так называемая "техническая". Также она не соответствует температурному режиму.

Re: Горячая вода пахнет бензином 21.11.2011 10:11 #4

  • Polkovnik
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 486
  • Репутация: 20
Насчет температурного режима: у нас в начале отопительного сезона батареи были на кухне и в одной комнате горячие, а в двух других комнатах (на обратке) чуть теплые. И так во всем подъезде. Старшая по подъезду прошлась собрала подписи, написала письмо в какую-то инстанцию. Отреагировали быстро - пришла Килина с приборчиком, померяла температуру в комнате, температуру батареи, сказала что соответсвует нормам. Ну на тот момент и правда соответсвовало - чудесным образом перед её приходом все батареи затопили так, что обжечься можно, да и на улице не особо холодно тогда было. Правда сейчас опять чуть теплые. Ждем морозов - если будет холодно, будем опять писать письма. Вот такая круговерть.

Re: Горячая вода пахнет бензином 02.12.2011 17:02 #5

  • Игорь
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 47
  • Репутация: 2
всё просто, на 99% проблема с соседями сверху, скорее всего, по стояку кто-то поставил батарею с терморегулятором без перемычки, им жарко, они убавляют, а у тебя (и у меня ) верхний розлив
или ещё может быть, но это вряд-ли, т.к. это уже вообще наглость, соседи сверху запитали тёплые полы от отоплелия (но это верх идиотизма, но у нас всё может быть)

к приходу якобы проверки всё сделали как положено (открыли/закрыли кранчик по звонку, попарились), замеряли, ушла тётя Надя, всё вернули. Все свои ведь

Re: Горячая вода пахнет бензином 02.12.2011 21:19 #6

  • Polkovnik
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 486
  • Репутация: 20
Ну сейчас вроде вообще кипяток, так что грех жаловаться. Посмотрим что дальше будет, там и решим что делать. Если что, пойдем в гости к соседям сверху
Хотя может дело и не в регуляторах, а просто воздушная пробка в батарее.
Последнее редактирование: 08.12.2011 09:13 от Polkovnik.

Re: Горячая вода пахнет бензином 08.10.2013 17:57 #7

  • KinToho
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
Игорь написал:
всё просто, на 99% проблема с соседями сверху, скорее всего, по стояку кто-то поставил батарею с терморегулятором без перемычки, им жарко, они убавляют, а у тебя (и у меня ) верхний розлив
или ещё может быть, но это вряд-ли, т.к. это уже вообще наглость, соседи сверху запитали тёплые полы от отоплелия (но это верх идиотизма, но у нас всё может быть)

к приходу якобы проверки всё сделали как положено (открыли/закрыли кранчик по звонку, попарились), замеряли, ушла тётя Надя, всё вернули. Все свои ведь

Игорь ну это совсем фантастика. Если и делали ремонт, то сторонняя организация, да и теплые полы на верхнем этаже ни кто не решиться делать наверное самые от явленные, а вот то что ЖКХ ставит жиклеры вполне возможно. Поэтому и заработало после проверки. На самом деле так у всех, у меня последний этаж в Павлино и ко мне бегают бабульки, по по воду стравления воздушных пробок, но не стравливаются они у меня, после написания в ЖКХ все прекрасным образом начинает работать.

Re: Горячая вода пахнет бензином 28.10.2016 09:56 #8

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Это только у меня вода из крана в 9м доме пахнет гнилью?

Re: Горячая вода пахнет бензином 30.10.2016 22:24 #9

  • Fenix
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 150
  • Репутация: 3
SaToL написал:
Это только у меня вода из крана в 9м доме пахнет гнилью?


Может быть этот запах идёт из слива? Слив надо чистить время от времени.

Re: Горячая вода пахнет бензином 31.10.2016 16:54 #10

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
нет. слив чищу часто. Вонь идет по вечерам . особенно из душа.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.10 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.