Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Начало отопительного сезона на МАРЗе

Начало отопительного сезона на МАРЗе 27.10.2011 14:51 #1

  • Polkovnik
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 486
  • Репутация: 20
Репортаж на телеканале Подмосковье о начале отопительного сезона в поселке. Не совсем свежая новость, но про нас
www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=9843
Последнее редактирование: 27.10.2011 14:52 от Polkovnik.

Re: Начало отопительного сезона на МАРЗе 26.12.2011 11:45 #2

  • FartovaYa
Добрый день!
Когда рассматривали вариант переезда в этот поселок (МАРЗ/Федурново), нас уверяли, что в квартире зимой просто "ташкент", но сейчас по факту очень странная картинка получается, в квартире иначе, как в теплой кофте и спать под двумя пледами не получается.
Подскажите, пожалуйста, эта проблема она только у "избранных", в доме №1, или такая проблема она у всех?

Re: Начало отопительного сезона на МАРЗе 26.12.2011 11:49 #3

  • Игорь
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 47
  • Репутация: 2
у нас с прошлой недели довольно сильно "охладели" батареи, выборы прошли - горелочку убавили, не так, видимо, проголосовали а вообще - это нормально, у нас всегда экономят, а в счетах суммы только увеличиваются...

Re: Начало отопительного сезона на МАРЗе 26.12.2011 12:05 #4

  • FartovaYa
Точно вот она взаимосвязь!!! Выборы/Тепло... Это конечно не радует(( а с горячая вода она тоже находится в прямой зависимости от каких то политических катаклизмов? Воды нет, тепла нет, а счетов хоть разжигай костер и грейся. А может и с таким умыслом и рассылают)) Шутка))

Re: Начало отопительного сезона на МАРЗе 26.12.2011 13:30 #5

  • Polkovnik
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 486
  • Репутация: 20
ну когда батареи жарили тоже плохо было. Пока у меня в квартире 22 градуса - рекомендуемая температура для жизни. Если начнутся морозы и не начнут нормально топить - будем жаловаться. Теперь знаем куда жаловаться, чтобы Килина отреагировала.

Re: Начало отопительного сезона на МАРЗе 26.12.2011 21:19 #6

  • Polkovnik
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 486
  • Репутация: 20
Короче так.
Приходил сегодня Черников (для тех кто не знаком - это глава ООО «Жилсервис» - нашей управляющей компнании), сообщил что все-таки пустили воду и отопление по раздельной схеме и они делают плановый обход, смотрят результаты.
Потрогал чуть теплые батареи - сказал это потому, что на улице тепло пока, как ударят морозы - повысят градус.
Потрогал чуть теплый полотенцесушитель (он у меня не через бойлер, напрямую) - сказал что температура горячей воды низковата, будет разбираться.
Насчет чистоты воды сказал, что скоро пойдет чистая и нам не нужно будет пользоваться бойлером
Так хочется верить..........
to be continued...
Последнее редактирование: 26.12.2011 21:31 от Polkovnik.
Спасибо сказали: FartovaYa

Re: Начало отопительного сезона на МАРЗе 27.12.2011 08:59 #7

  • Анонимный
Хочется верить, потому что, простите за такие подробности, спать сегодня пришлось в ветровке и лыжных штанах!!! И откровенно говоря перспектива в Новый год сидеть в шубе и валенках вообще не улыбает! А горячая вода это тоже видимо роскошь, да еще какая! Ее просто нет!!! Неужели только мне так не везет(!?

Re: Начало отопительного сезона на МАРЗе 27.12.2011 09:40 #8

  • Polkovnik
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 486
  • Репутация: 20
Ну уж не знаю насчет ветровки и лыжных штанов, повторюсь, что у меня дома температура 22 градуса, вполне комфортно. Может это благодаря пластиковым окнам, но пока не мерзну. Хотя батареи вообще холодные практически.
Если у кого действительно холодно - вызывайте Черникова или Килину к себе, пусть замеряют температуру. А то к нам они приходят с приборчиками - чё вы, говорят, жалуетесь - по закону температура не должна быть ниже 18 градусов,а у вас 22...

Re: Начало отопительного сезона на МАРЗе 27.12.2011 09:57 #9

  • FartovaYa
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
У нас уже и окна установлены, но теплее не стало... Подскажите, пожалуйста, как можно вызвать этих "товарищей".

Re: Начало отопительного сезона на МАРЗе 27.12.2011 10:02 #10

  • FartovaYa
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
Отььь что пишут)) надо как то замерять сколько же у меня))

Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.

Температуру воздуха замеряют на внутренней стене каждой комнаты на расстоянии одного метра от наружной стены и 1,5 метра от пола. Но только после начала отопительного сезона. На межсезонье никаких нормативов нет.

Температура горячей воды должна обеспечиваться круглогодично – не ниже +50 и не выше +70 градусов (согласно санитарным нормам и правилам СНиП 2.08-01-89 "Жилые здания"). Измеряют эту температуру непосредственно у открытого крана, погрузив водяной термометр в стакан под струёй до специальной метки

А вот про воду очень все страшно, в ванной такое чувство что иней на стенах скоро прорастет(((
Так что люди помогите мне.....
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.08 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.