Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

!!!ВАЖНО!!! Жильцам первых и последних этажей!!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: !!!ВАЖНО!!! Жильцам первых и последних этажей!!

Re: !!!ВАЖНО!!! Жильцам первых и последних этажей!! 30.01.2016 21:42 #11

  • Slavin
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 36
  • Репутация: 0
SaTol, давай забудем НБН. Разъясни всего по тем пунктам, которые я обозначил.
По НБН мы с суде разберемся, Кстати Вы за НБН отвечаете или так просто? Если да, то представьтесь. Может мне не стоит ждать юристов?
Последнее редактирование: 30.01.2016 21:52 от Slavin.

Re: !!!ВАЖНО!!! Жильцам первых и последних этажей!! 31.01.2016 00:56 #12

  • LiFe
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 27
  • Репутация: 1
Slavin написал:
SaTol, давай забудем НБН. Разъясни всего по тем пунктам, которые я обозначил.
По НБН мы с суде разберемся, Кстати Вы за НБН отвечаете или так просто? Если да, то представьтесь. Может мне не стоит ждать юристов?

Может тогда вы расскажете форумчанам где вы работаете и какую компенсацию вы потребовали от нетбайнета?
Вам как работнику телекома должно быть известно что свич не может за 3 месяца накрутить 2600киловатт

Re: !!!ВАЖНО!!! Жильцам первых и последних этажей!! 31.01.2016 10:16 #13

  • Slavin
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 36
  • Репутация: 0
LiFe написал:
Slavin написал:
SaTol, давай забудем НБН. Разъясни всего по тем пунктам, которые я обозначил.
По НБН мы с суде разберемся, Кстати Вы за НБН отвечаете или так просто? Если да, то представьтесь. Может мне не стоит ждать юристов?

Может тогда вы расскажете форумчанам где вы работаете и какую компенсацию вы потребовали от нетбайнета?
Вам как работнику телекома должно быть известно что свич не может за 3 месяца накрутить 2600киловатт

Подоздевал, что вы вклинитесь в диалог. Подозреваю, что именно с вами мы общались по телефону. Я угадал?
По вопросам, заданным мне:
1) Конкуренция. Да, действительно, я работаю в телекоме. Род моей профессиональной деятельности никак не связан с развитием ШПД в Московской области и тем более на Авиарембазе. Кроме того, на уровне поднятия корпоративного духа в нашей компании прививается уважение к конкурентам. Какие либо незаконные действия, тем более от имени компании, очень строго наказываются. Моя претензия - это обращение частного лица в НБН
2) Компенсация. Вынесение в обсуждение вопросов компенсации не на руку НБН, потому, я сделаю вам одолжение, не буду выносить их на аудиторию. А дабы удовлетворить интересы пользователей, я запросил ее не деньгами.
3) Мое отношение к НБН. Я искренне доволен качеством интернета НБН и буду пользоваться им дальше независимо от решения обсуждаемой проблемы. Мой настрой к НБН можно легко отследить в ветке
Мои резкие высказывания в сторону НБН - это всего лишь обозначения зон роста компании НБН. Если вам обратная связь не интересна - так и скажите своим пользователям.
4) Ущерб. Не хочу тут обсуждать юридическую сторону вопроса, и в замен предлагаю обсудить этическую. На сколько этично подключаться к электросчетчикам квартир? В этой квартире мог жить человек с небольшим достатком и не имеющим достаточным уровнем знаний для самостоятельного выявления такого подключения. Это нормально? Вот признайтесь, если бы своими силами выявили это вы бы позвонили мне? Предложили компенсацию? Больше чем уверен - НЕТ. Потому решить все в рамках закона будет самым верным решением.

З.Ы. LiFe, SaTol, вы со мной общаетесь как официальные представители компании? Представьтесь же, в конце концов.
З.З.Ы Я, вроде, ответил на все вопросы ко мне. По крайней мере в рамках возможного на то. Потрудитесь ответить на мои вопросы:
1) Кто эти несчастные? "Не одному провайдер успел напакостить"

Re: !!!ВАЖНО!!! Жильцам первых и последних этажей!! 31.01.2016 11:59 #14

  • LiFe
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 27
  • Репутация: 1
Slavin
1. Нет, мы с вами не созванивались. Я с вами общаюсь как человек с человеком, тем более что подобные вопросы на форуме не решаются. У НБН есть официальные представители, пусть они сами решают вопрос по возмещению ущерба, если таковой имеется.
2. Утверждать что либо не буду, тем более что не видел ваши фото, видео (ссылка недоступна), не подрядчиков. И лично к вам я никаких претензий не имею.
Так же, мы обязательно проверим подключение ТКД в других домах.
Последнее редактирование: 31.01.2016 12:26 от LiFe.

Re: !!!ВАЖНО!!! Жильцам первых и последних этажей!! 31.01.2016 12:31 #15

  • Slavin
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 36
  • Репутация: 0
LiFe написал:
Slavin
1. Нет, мы с вами не созванивались. Я с вами общаюсь как человек с человеком, тем более что подобные вопросы на форуме не решаются. У НБН есть официальные представители, пусть они сами решают вопрос по возмещению ущерба, если таковой имеется.
2. Мое личное мнение, что Вы самовольно подключили оборудование НБН к своему счетчику из корыстных побуждений. НО это мое личное мнение. Так же не исключено то что могли накосячить подрядчики. Утверждать что либо не буду, тем более что не видел ваши фото, видео (ссылка недоступна), не подрядчиков. И лично к вам я никаких претензий не имею.

1) Если вы общаетесь со мной как человек с человеком, то попрошу использовать только ту инфо обо мне, которую я дал вам лично, либо опубликовал на форуме. Это я про мою трудовую деятельность
2) По ситуации - я уверен, что НБН не преследовал планов нанести мне ущерб. Скорее всего это ошибка (именно ошика) подрядчика т.к. по роду своей деятельности я их встречаю много (таких, правда даже коллеги из ШПД не встречали). Именно по этому я не написал заявление в прокуратуру, а обратился в НБН лично. В результате авторитетными форумчанами был обвинен в диверсиях по отношению к НБН и другим провайдерам.
По поводу собственоручного подключения. До этого инцидента моих теоретических знания о 220В достаточно было только чтоб подключить розетку. Я знал, что есть ноль, есть фаза, есть земля (о полном смысле которой до сих пор не имею понятия). Знал, что есть счетчик. Как и что подключается в щитке - я не знал. Для того, чтоб убедиться в том, что это наносит мне ущерб я консультировался со своим тестем, который живет в другом городе. Он же и подсказал мне методику испытаний.
Я прекрасно осознаю, что описанное выше может воспринято вами и форумчанами как отмазы и оправдания, но моя совесть перед вами чиста.
А вообще предлагаю не ругаться как соседи. Все же в одном районе живем. Если эта ситуация касается вас лично - пишите в ЛС.

Re: !!!ВАЖНО!!! Жильцам первых и последних этажей!! 31.01.2016 12:45 #16

  • LiFe
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 27
  • Репутация: 1
В результате авторитетными форумчанами был обвинен в диверсиях по отношению к НБН и другим провайдерам.

Где именно я обвинил вас в диверсиях?
Напротив я не исключил вину подрядчиков. Давайте не будем стричь всех под одну гребенку.

p.s. свое сообщение я отредактировал до вашего ответа.

Re: !!!ВАЖНО!!! Жильцам первых и последних этажей!! 31.01.2016 13:03 #17

  • Slavin
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 36
  • Репутация: 0
LiFe написал:
В результате авторитетными форумчанами был обвинен в диверсиях по отношению к НБН и другим провайдерам.

Где именно я обвинил вас в диверсиях?
Напротив я не исключил вину подрядчиков. Давайте не будем стричь всех под одну гребенку.

p.s. свое сообщение я отредактировал до вашего ответа.


В диверсиях меня обвинили не вы. Во множественном числе я написал только потому, что в этом обсуждении вы выступали в коалиции с SaTol.
Отредактировать, то отредактировали, но я успел прочитать.

Re: !!!ВАЖНО!!! Жильцам первых и последних этажей!! 31.01.2016 22:41 #18

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Slavin написал:
LiFe написал:
В результате авторитетными форумчанами был обвинен в диверсиях по отношению к НБН и другим провайдерам.

Где именно я обвинил вас в диверсиях?
Напротив я не исключил вину подрядчиков. Давайте не будем стричь всех под одну гребенку.

p.s. свое сообщение я отредактировал до вашего ответа.


В диверсиях меня обвинили не вы. Во множественном числе я написал только потому, что в этом обсуждении вы выступали в коалиции с SaTol.
Отредактировать, то отредактировали, но я успел прочитать.
не какой коалиции у нас нет. Я даже не знаю кто этот Life. Про диверсию я написал лично, как ваш сосед по информации которой мне удалось узнать по другим форумам. А также я сказал, что я знаю что есть фото от подрядчиков, так как без них они не могут сдать сеть. И они подключают кабель на самопрокусывающие отаетвители, следы от которых вам скрыть не получится, так как для этого нужно будет заменить силовой кабель всего подъезда, что практически не возможно. Про компенсацию тоже слышу впервые. Теперь понятны ваши мотивы, что это личная нажива, а не происки конкурентов.

ВАЖНО!!! Жильцам первых и последних этажей!! 01.02.2016 11:21 #19

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Нам бы лучше решить проблему с потреблением электроэнергии на общемомовые нужды. Свич за месяц потребляет электроэнергии в пределах погрешности. Плохие скрутки на проводах даже больше потребляют, чем свич. Меня лично больше безпокоет счета на комуналку, в которых мне выставляют 40 киловат на общедомовые нужды. Если умножить это на количество квартир, то молучится какой то минизавод. Вот это реально проблема. Я плачу за квартиру 100-150 киловат, и 40 киловат на общедомовые нужды, то есть 30% от квартплаты.

Re: !!!ВАЖНО!!! Жильцам первых и последних этажей!! 01.02.2016 11:53 #20

  • Slavin
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 36
  • Репутация: 0
"Про диверсию я написал лично, как ваш сосед по информации которой мне удалось узнать по другим форумам." Не совсем понял что вы имеете в виду. То, что на других форумах обсуждается ситуация как неизвестный диверсант фальсифицирует подключение к электросчетчикам и потом требует компенсаций?

"Теперь понятны ваши мотивы, что это личная нажива" - это лично ваше мнение. Переубеждать вас не буду. Путь ваше мнение будет только вашим.

Можете прояснить ситуацию по тому как подключается кабель питания к общедомовой сети? Есть специальные разъемы, которыми просто врезается к существующей линии? Всегда думал, что подключение должно подключаться к разъемам электрооборудования.

Могу дать честное пионерское слово, что это не я подключился) Правда наврятли это кого то убедит)

SaTol, а как вы лично связаны с НБН? Вы сотрудник? Друг сотрудника?
Если честно, то рвение, с которым вы вцепились в тему, заставляет меня подозревать, что вы подрядчик НБН. Прошу не смеяться) Это мое личное впечатление)

"40 киловат на общедомовые нужды" этот вопрос лучше обсуждать в отдельной ветке. К тому же у нас с вами разные УК (на сколько я понимаю)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.17 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.