Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

!!!ВАЖНО!!! Жильцам первых и последних этажей!!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: !!!ВАЖНО!!! Жильцам первых и последних этажей!!

!!!ВАЖНО!!! Жильцам первых и последних этажей!! 01.02.2016 14:54 #21

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Я не подрядчик. Я работаю в НБН ведущим инженером ШПД, но в другом городе, далеко от нашего МАРЗ в котором я проживаю. Я хорошо разбираюсь как должно быть построено. У меня в другом городе, есть большой штат сотрудников, в том числе и подрядчиков. Могу подойти к вам после работы и посмотреть как у вас там все подключено, что бы разобраться для себя в ситуации более подробно. Вы, как я понял, в этом не разбираетесь, поэтому могу предложить свою помощь, как инженера, а не как сотрудника компании. . Теоретически подрядчик мог ошибиться, я это не исключаю. Человеческий фактор не кто не отменял. Но, как я понимаю, не в этом случае, так как есть фото как было изначально подключено. Без этих фото мы не принимаем работы от подрядчиков и не оплачиваем работы. Также для недобросовестных подрядкиков предусмотрена система штрафов и компенсация причененного вреда третим лицам. Поэтому первое, что я написал вам, это то, что подрядчик будет наказан, если не докажет обратное, так как скрыть то, как должно быть подключено не вам, и не подрядчику не удастся, так как на шинах останутся характерные следы. Life наверно сотрудник НБН из офиса, который обслуживает МАРЗ, раз знает сумму неустойки, котору вы потребовали от компании. Как инженер, я немного в шоке от этой цифры, так как свич потребляет электроенергию где-то 18 ват, если на наем максимальное количество пользователей, и где то 10 ват, если пользователей мало, как в вашем случае. Итого 10 *24*31 = 7 киловат. * 4р= 28р. в месяц. поэтому даже если подрядчик виновен, то вы пострадали на 28 р, а не на ту цифру что вы указали.

Re: !!!ВАЖНО!!! Жильцам первых и последних этажей!! 01.02.2016 22:18 #22

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
Мир - дружба, прекратить огонь (с)

Я практически всегда с уважением отношусь к зарегистрированным и активным пользователям, а с SaToL и Slavin неоднократно общался лично.

Александр, Вячеслав... Вы оба адекватные парни. К чему весь этот шум? Встретьтесь в реале и разберитесь кто там накосячил, а здесь отпишитесь по существу!
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.

Re: !!!ВАЖНО!!! Жильцам первых и последних этажей!! 01.02.2016 22:30 #23

  • Slavin
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 36
  • Репутация: 0
SaToL написал:
Я не подрядчик. Я работаю в НБН ведущим инженером ШПД, но в другом городе, далеко от нашего МАРЗ в котором я проживаю. Я хорошо разбираюсь как должно быть построено. У меня в другом городе, есть большой штат сотрудников, в том числе и подрядчиков. Могу подойти к вам после работы и посмотреть как у вас там все подключено, что бы разобраться для себя в ситуации более подробно. Вы, как я понял, в этом не разбираетесь, поэтому могу предложить свою помощь, как инженера, а не как сотрудника компании. . Теоретически подрядчик мог ошибиться, я это не исключаю. Человеческий фактор не кто не отменял. Но, как я понимаю, не в этом случае, так как есть фото как было изначально подключено. Без этих фото мы не принимаем работы от подрядчиков и не оплачиваем работы. Также для недобросовестных подрядкиков предусмотрена система штрафов и компенсация причененного вреда третим лицам. Поэтому первое, что я написал вам, это то, что подрядчик будет наказан, если не докажет обратное, так как скрыть то, как должно быть подключено не вам, и не подрядчику не удастся, так как на шинах останутся характерные следы. Life наверно сотрудник НБН из офиса, который обслуживает МАРЗ, раз знает сумму неустойки, котору вы потребовали от компании. Как инженер, я немного в шоке от этой цифры, так как свич потребляет электроенергию где-то 18 ват, если на наем максимальное количество пользователей, и где то 10 ват, если пользователей мало, как в вашем случае. Итого 10 *24*31 = 7 киловат. * 4р= 28р. в месяц. поэтому даже если подрядчик виновен, то вы пострадали на 28 р, а не на ту цифру что вы указали.

Я сам, хоть и не на прямую работаю с подрядчиками. Вопросы правильности подключения на правктике не знаю, но тестов, которые я провел на видео, достаточно, чтоб определить наличие нагрузки на счетчике при выключенных квартирных автоматах.
Как я уже раньше писал, это на 200% ошибка подрядчика. Может быть практических навыков у меня недостаточно, но всегда есть грамотные люди, которые окажут консультацию.
В НБН, видимо, счиьается нормой подключение электропитания метолом прокуса изоляции. У нас это исключено, потому я и удивлен данным подходом. С т.з. нагрузки на данное подключение - все в норме. С т.з. ПУЭ правильнее будет по другомц.
По поводу фото. Я, минимум раз в неделю обращаюсь к фотоотчету по монтажу при проверке работ. Я знаю как они делаются и как их обойти. Потому, лично для меня, фотоотчет - не аргумент. Мою строгость и принципиальность в проверке смет может в полной мере описать тот факт, что в некоторые филиалы мне без травмата лучше не соваться.
Вопрос по нагрузке обсужлать не буду. Все расписано в претензии.
Детали, причины, следствия я готов буду обсудить после полного разрешения ситуации. Если, конечно, это будет интересно. Можно даже в форме ЛС или личной встречи.

Re: !!!ВАЖНО!!! Жильцам первых и последних этажей!! 01.02.2016 22:39 #24

  • Slavin
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 36
  • Репутация: 0
Rod написал:
Мир - дружба, прекратить огонь (с)

Я практически всегда с уважением отношусь к зарегистрированным и активным пользователям, а с SaToL и Slavin неоднократно общался лично.

Александр, Вячеслав... Вы оба адекватные парни. К чему весь этот шум? Встретьтесь в реале и разберитесь кто там накосячил, а здесь отпишитесь по существу!

Родион, я уже всем предложил обсудить все в ЛС по факту завершения моей проблемы с НБН.
Жаль не весна еще, а то можно было бы совместно пожарить мяса с пенным (ты же помнишь для чего я воду набирал возле проходной завода летом )

Re: !!!ВАЖНО!!! Жильцам первых и последних этажей!! 01.02.2016 22:43 #25

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Ok. Может это и ошибка подрядчиков, но цифры указанные в претензии явно желание получить выгоду. Я знаю сколько потребля т оборудование провайдера. И что бы потребить, то что он указал, нужно подключить обогреватель, а не свич.

Re: !!!ВАЖНО!!! Жильцам первых и последних этажей!! 01.02.2016 22:47 #26

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
Slavin написал:

Родион, я уже всем предложил обсудить все в ЛС по факту завершения моей проблемы с НБН.
Жаль не весна еще, а то можно было бы совместно пожарить мяса с пенным (ты же помнишь для чего я воду набирал возле проходной завода летом )

Не вопрос, соберемся весной Просто печально читать как бьются в форуме нормальные парни...
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.

Re: !!!ВАЖНО!!! Жильцам первых и последних этажей!! 01.02.2016 23:02 #27

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Так, для информации, когда я в Москве сдавал сеть в Мосэнерго, то именно инспектор, согласно акту разграничения и ссылаясь на ПУЭ затребовал от нас подключение на самопрокусывающие ответвители. С тех пор, такая схема подключения указана в ИТРах как правильная.

Re: !!!ВАЖНО!!! Жильцам первых и последних этажей!! 01.02.2016 23:49 #28

  • Slavin
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 36
  • Репутация: 0
SaToL написал:
Так, для информации, когда я в Москве сдавал сеть в Мосэнерго, то именно инспектор, согласно акту разграничения и ссылаясь на ПУЭ затребовал от нас подключение на самопрокусывающие ответвители. С тех пор, такая схема подключения указана в ИТРах как правильная.

И с таким сталкивался, когда разные представители одного ранга, одного органа требовали разные решения ссылаясь на одни и те же документы)
В таких сирувциях вспоминается присказка про закон и дурака, которому не писан, не читан...
Наверняка в ПУЭ есть "допустимо".
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.11 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.