Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Демократия на форумах

Демократия на форумах 12.12.2011 13:17 #1

  • Сергей К2
и ещё, про демократию

форумы - очаги демократии в интернете, созданные, якобы для объединения людей по интересам, для обмена информацией, общения, обсуждения и т.п.

так почему всеми модераторами, на всех ресурсах удаляются ссылки на соседние форумы, посвящённые тому же вопросу? Это же те же действия, что делают власти на уровне государства, фильтрация новостей, навязывание идей и мнений, опровержение, сокрытие и переворачивание информации, предоставляемой "конкурентами", нежелание работать в команде, т.к. команда власти не нужна

зачем удалять ссылку на более раскрученном ресурсе? чтоб туда все не сбежали! - Бред... наоборот можно привлечь новых пользователей.

зачем удалять ссылку на более раскрученный ресурс? чтоб туда все не сбежали! -Бред... наоборот, за счёт этой ссылки поднимается рейтинг в поисковиках за счёт "поисковых роботов" (автоматические системы на поисковиках), что способствует привлечению пользователей.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 12.12.2011 13:32 #2

  • Polkovnik
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 486
  • Репутация: 20
Насчет удаления ссылок на соседние форумы - за нами такого вроде не замечалось. Я, например не считаю их конкурентами - этот сайт создан не с целью обсуждения проблем новостроек - это просто одна из веток форума. Да и смысла конкурировать не вижу - чай не интернет-магазин же. Кому где интересно, тот пусть там и общается. Если новоселы выберут для общения наш сайт - велкам, если нет - ну значит нет.
P.S. Моё мнение может не совпадать с мнением администрации сайта.
Последнее редактирование: 12.12.2011 14:08 от Polkovnik.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 12.12.2011 13:51 #3

  • Анонимный
А каково мнение администрации сайта на этот счет и кто является администрацией?

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 12.12.2011 13:55 #4

  • Анонимный
Сергей К2 по поводу удаления ссылок очень развернуто написано на дом-форуме, что как и почему (почитайте правила работы на дом-форуме). Если не понятно можете админу дом-форума задать дополнительные вопросы.

Re: Демократия на форумах 12.12.2011 14:07 #5

  • Polkovnik
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 486
  • Репутация: 20
Извините, тему перенес, поелико начала уходить от темы новостроек.
Последнее редактирование: 12.12.2011 14:41 от Polkovnik.

Re: Демократия на форумах 12.12.2011 14:31 #6

  • Evgen
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 65
  • Репутация: 6
На данный момент я являюсь одним из представителей администрации форума и по этому поводу хочу сказать следующее:

Ни одна ссылка с этого форума не удалялась, будь то сайт "конкурента" или какой либо другой. На других форумах ссылки удаляются модераторами, т. к. они способствуют продвижению сайта на который указывает ссылка в поисковых системах, а также способствует утечке посетителей. И в принципе отчасти это правильно, при условии что размещена ссылка на сайт конкурент. Здесь очень хорошо сказал Polkovnik:

"Насчет удаления ссылок на соседние форумы - за нами такого вроде не замечалось. Я, например не считаю их конкурентами - этот сайт создан не с целью обсуждения проблем новостроек - это просто одна из веток форума. Да и смысла конкурировать не вижу - чай не интернет-магазин же. Кому где интересно, тот пусть там и общается. Если новоселы выберут для общения наш сайт - велкам, если нет - ну значит нет. "

Повторюсь ни одна ссылка с этого форума не удалялась и не будет, при условии, что это адекватная ссылка.

Re: Демократия на форумах 12.12.2011 18:05 #7

  • KinToho
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
В основном администраторы раскрученных форумов запрещают ссылки на другие форумы по одной причине многие ссылки носят рекламный характер и соответственно должны оплачиваться. Сами подумайте вы пишете сайт оплачиваете хостинг и доменное имя, все время следите за содержание и наполнением - все это требует как материальных так и физических вложений. Что бы хоть как то компенсировать свои затраты администраторы вынужденны идти на такие меры. Демократия тут не причем. Просто встаньте на место разработчика сайта - он тоже кушать хочет.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.10 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.